22:17

Сегодня первый день остатка твоей жизни.
«Что нужно для того, чтобы люди исполняли твое желание?» – «Попроси у них отнять у тебя все, что ты имеешь, и они охотно это сделают».

«Что нужно для того, чтобы быть богатым и иметь деньги?» – «Не желай их, и будешь богат».

«Что нужно для того, чтобы быстро достигнуть высоких мест?» – «Переходи с холма на холм, с горы на гору».

«Что нужно для того, чтобы никогда не седеть и не стариться?» – «Умри ребенком или новорожденным».

Кеведо.

17:25

stereo
— А у вас нет яда послабее?

— Нет! — отрезал аптекарь. — У яда бывает только два действия. В конце ты мертв — или в конце ты жив. Яд послабее называется не ядом. Он называется лекарством.



(с)polumrak

17:34

izumrudik
"Люди - это одинокие птицы, случайно слетевшиеся на пламя от молнии в пустыне в ночи, которые временно сидят на своих ветках, жутко поеживаясь от холода, и ждут, когда догорит обрубок ствола, чтобы опять навсегда исчезнуть в неведомой тьме ..."


15:52

исчадье востфака
как только мы что-нибудь выскажем, мы это удивительно обесцениваем. Мы думаем, что погрузились в бездонную глубину, а когда возвращаемся на поверхность, капля воды уже более на кончиках наших бледных пальцев уже не похожа на море, откуда она взялась. Мы мним, что открыли замечательные сокровища, а, возвращаясь на дневной свет, приносим лишь подделки под драгоценные камни и стекляшки, и всё-таки сокровище по-прежнему мерцает во тьме [метерлинк]

шлюха-убийца
Весы.

на одной чаше — радость,

на другой — печаль.

печаль тяжелее.



поэтому радость

выше.





/ В.П.


21:34

Сегодня первый день остатка твоей жизни.
«Сердце любит до тех пор, пока не истратит своих сил. Оно живет своею жизнью и так же, как и все в человеке, имеет свою молодость и старость. Не удалась одна любовь, оно только замирает, молчит до другой; в другой помешали, разлучили – способность любить опять останется неупотребленной до третьего, до четвертого раза, до тех пор, пока, наконец, сердце не положит всех сил своих в какой-нибудь счастливой встрече, где ничто не мешает, а потом медленно и постепенно охладеет. Иным любовь удалась с первого раза, вот они и кричат, что можно любить только однажды».

И.А.Гончаров.

13:51

forever smilling
...Существуют только две запретные вещи-одна по человеческому закону,другая- по Божественному.Никогда не принуждай никого к связи, это считается изнасилованием.И никогда не вступай в связь с детьми, это худший из грехов.Во все остальном ты свободна.Всегда существует некто, желающий в точности того же, что и ты.

Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"

00:56

just how deep do you believe?
Насилие, должно быть – самый тяжкий грех. Насилие над разумом – определенно наихудший вид насилия.

(с) Дж.К.Честертон


уже не до романтики
…невозможно логическими доводами примирить людей, взгляды которых на происхождение и сущность мира полярны, ибо они исходят из принципиально различных мироощущений. © Л. Гумилёв

21:05

Человек может быть одинок, если его многие любят, но, ни для кого он не является самым любимым...

Анна Франк

20:09

Все хотят добра. Не отдавайте его. (с) С.Е. Лец
Рыцарская эпоха? Время, когда мужчины питали самые возвышенные чувства к своим лошадям.

(c) Элейн Кендалл

17:51

Сегодня первый день остатка твоей жизни.
Единственно стоящей вещью в этом мире является одиночество. По крайней мере, тому, кто одинок, не нужно лицемерить. Того, кто одинок, никто не может использовать, никто не может заставить действовать во имя каких-то интересов, ему органически чуждых, от которых ему конкретно ни жарко, ни холодно. Конечно, в таком случае одинокий человек не может никого использовать и сам. Но нужно ли это? Зачем? Все это взаимоиспользование, взаимоподчинение в итоге не приносит ничего, кроме чувства полного неудовлетворения и запоздалого отвращения.



Леонид Кудрявцев.

шлюха-убийца
Я пойду работать в морг. Меня возьмут без проблем, потому что мертвецам плевать на сервис. Я буду ворочать синих покойников, поливать их тёплой водой и одевать в праздничные одежды к похоронам. За это мне будут платить деньги. По ночам я буду открывать холодильники и щекотать утопленникам пятки. Ещё я буду пить водку с небритым патологоанатомом и спать - уже, без патологоанатома - на продавленном диване. Однажды ко мне привезут свежего мертвеца, только он окажется на половину живым. Я наклонюсь к нему, чтобы узнать цвет его глаз, а он кааак схватит меня и скопытится. И я попаду на небо. Покойник - праведник, как это ни необычно, поэтому я окажусь в раю, прошмыгну мимо Петра, и меня никто не заметит. И найду я Бога. Бог, в клетчатой панаме, будет играть в гольф. Я подойду и расскажу ему всю мою жизнь, как меня никто не любит и не понимает и какая я несчастная, ну, как водится в таких случаях. А Бог обернётся, приподнимет очки пальцами:

- Фрида, ёпт! А я про тебя совсем забыл.



Фрида Фон Штрассе


15:03

"Вымышленный литературный персонаж, скрывающий свое книжное происхождение". (с)
"Кажется, только к сорока я сообразил, что почти каждый автор беллетристики, опубликовавший в своей жизни хоть строчку, кем-нибудь да был обвинен, что свой Богом данный талант растрачивает на ерунду. Если пишешь (книги, или картины, или лепишь, или поешь — все равно), кто-нибудь обязательно попытается тебе внушить чувство стыда за это. Я не философствую — я просто констатирую факт."

Стивен Кинг

23:16

комедиант-самоубийца.


Наша человечность всегда по-сектантски непримирима и жестока.

(с) Гроссман


21:18

Реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием интернета.
Те, у кого есть крылья, летите к своим мечтам.



Из аниме Megami Kouhasei

19:54

Сегодня первый день остатка твоей жизни.
«В 20 лет я знала все. И целый год прошел, пока я поняла, что не знаю ничего. У меня еще оставалась надежда узнать хоть что-нибудь до 30, но не очень сильная».



«Если кого-то любишь, любишь по-настоящему, никогда не причиняй ему боль. Никогда не наполняй его глаза чем-то, так похожим на горе».



«Трудно только то, что ты делаешь трудным».



«Если не можешь что-то изменить, то получи от этого удовольствие».



Лорел Гамильтон.

01:30

капибара
Вы пытаетесь предложить им нечто забавное, говорящее хоть о каком-то уважении к людям и способное чуточку поднять их над самими собой, потому что надо же проявить хоть минимальную вежливость, когда врезаешься со своей рекламой в их телесериал. Надо - но это запрещено.



читать дальше

(c) Фредерик Бегбедер "99 франков"

Моя прелесссть!..
"изыди, злой дух, полный кривды и беззакония; изыди, исчадие лжи, изгнанник из среды ангелов; изыди, змея, супостат хитрости и бунта; изыди, изгнанник рая, недостойный милости божией; изыди, сын тьмы и вечного подземного огня; изыди, хищный волк, полный невежества; изыди, черный демон; изыди, дух ереси, исчадие ада, приговоренный к вечному огню; изыди, негодное животное, худшее из всех существующих; изыди, вор и хищник, полный сладомстрастия и стяжания; изыди, дикий кабан и злой дух, приговоренный к вечному мучению; изыди, грязный обольститель и пьяница; изыди, корень всех зол и преступлений; изыди, изверг рода человеческого; изыди, злой насмешник, полный лживости и возмущения; изыди, враг правды и жизни; изыди, источник несчастий и раздоров; изыди, бешеная собака, подлая змея, дьявольская ящерица; изыди, ядовитый скорпион, дракон, полный злых козней; изыди, лакей сатаны, привратник ада; изыди, козел, страж свиней и вшей; изыди, зараженное страшилище, черная ворона, рогатая гадина; изыди, лжец коварный, поганый зачумленный...(на веки вечные, аминь!)"



(с) Молот Ведьм

14:27

...

Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Люди безрассудны и эгоцентричны.

Люби их все равно



Если ты совершишь добрые дела, люди обвинят тебя в

скрытых эгоистичных мотивах.

Совершай добрые дела все равно.



Если ты добьешься успеха, ты завоюешь фальшивых

друзей и истиных врагов.

Добивайся успеха все равно



Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто.

Все равно совершай добрые дела



Честность и искренность делают тебя уязвимым.

Будь честным и искренним все равно.



Величайшие люди с величайшими идеями могут

быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми

ничтожными мыслями.

Мысли грандиозны все равно.



Люди покровительствуют неудачникам, но следуют за победителями.

Стой за неудачников все равно



То, что строишь годами, может быть разрушено за одну ночь.

Строй все равно.



Людям действительно нужна помощь, но они могут

наброситься на тебя, если ты будешь помогать им.

Помогай людям все равно



Отдавай миру лучшее, что у тебя есть, и в ответ тебе врежут по зубам.

Отдавай миру лучшее, что у тебя есть все равно.