Кисомышка отныне пишет сопли и лытдыбр. Ищите Сашу Лексину.
А иногда тебе кажется, что ты никому не нужен. Ну, то есть ты ей не нужен - и никому не нужен, значит. А еще у тебя есть номер. И этот номер никто не набирает. Ну, то есть она не набирает - и кажется, что никто не набирает...

Есть у нас такое слово, которое очень трудно произносить на родном языке... На чужом - сколько угодно можно кидаться им, направо и налево. А на родном... Очень сложно. И иногда скажешь его, и сразу тебе станет так неловко, и ты закашляешься... Это слово - любовь.

Когда в моей жизни появилась любовь, я вдруг заметил, как много есть песен, которые каким-то образом про меня. И фильмов много про меня. Пьес, стихов, картин, даже скульптур! Я каким-то образом оказываюсь просто в центре мирового искусства...
(спектакль "Планета")

В кабинете химии над доской почему-то всегда - и днем и ночью - висит таблица Менделеева. И портрет Менделеева. И он - Менделеев - всегда смотрит на тебя.
И даже если он привык, что ты сидишь на первом ряду, а ты пересел на третий - он все равно будет смотреть на тебя.
Вот ты пришел, сел... Он не больше двух секунд тебя искал, нашел и уставился!
(спектакль "Как я съел собаку")

Я из этой битвы не вернулся. Потому что в ней не учавствовал.

Он ведь о любви машет. О любви к той, кто поймет. Ну, то есть к той, которая посмотрит. Так что вы хоть иногда... Посмотрите. Он ведь о любви машет. Даже не сомневайтесь...
(спектакль "Дредноуты")

@темы: Цитаты

Танцы на снегу.
Для вранья нужны двое. Один врет, другой слушает.

Если ты счастлив и осознаешь это — выругайся.

Дети — наше будущее. Вот почему их надо остановить сейчас.

Не стоит горевать. Люди постоянно умирают. Как знать, может и ты завтра проснешься мертвым.

Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую, как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.

— Что вы выберете: пиво или спасение души?
— А какое пиво?

Гомер, надо что-то делать. Сегодня он пьет человеческую кровь, а завтра он начнет курить!

Терпи, Лиза, мы женщины, а значит можем терпеть вечно!

Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра.

Все ошибаются. Ведь даже на карандашах есть ластики.

@темы: Цитаты

15:27

Я никому не позволю прожить мою жизнь за меня.
"Рассеянным взглядом я наблюдал, как белоснежное облако медленно-медленно переползало в небе от одного края окна к другому.
-Что-то не так? - спросила она.
- Да понимаешь - нелепо, наверное, звучит, но... У меня все время такое чувство, будто сейчас - это совсем не сейчас. И что сам я - не я, а вроде бы кто-то другой. И что здесь - это где-то совсем в другом месте. Это чувство живет во мне очень давно. Где бы я ни был, чем бы ни занимался - оно постоянно преследует меня уже, наверное, лет десять.
- Почему именно десять?
- Потому что это очень похоже на вечность..Только поэтому."
(с) Мураками "Охота на овец"

13:02

"Не говори мне sorry, душа моя, Я по-ангельски не говорю"(с)
Когда-нибудь небо
Устанет от высоты и
Опустится на землю-
Полежать.
А мы побежим по голубому. И,
Наконец, избавимся от привычки
Смотреть на звезды,
Задрав голову.

А то шляпа все время падает!

(с) фролова наталья

@темы: Цитаты

я убил зверя под баобабом
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

@темы: Стихи, Цитаты

19:24

Запишите на автоответчик крик «Не важно!!!»
Если вы посредственность, то не лезьте из кожи вон, силясь рисовать как можно хуже, - все равно будет видно, что вы посредственность.
С.Дали.

12:45

never give up.
Я хотела как лучше, правда: надумать наших
Общих шуток, кусать капризно тебя за палец,
Оставлять у твоей кровати следы от чашек,
Улыбаться, не вылезать из твоих рубашек,
Но мы как-то разбились.
Выронились.
(c)

12:23

У него каллиграфический почерк и взгляд подонка,
Очень правильный и до боли неисправимый,
Он не выглядит мужественно,…даже хрупко и тонко,
И при всём безумстве ему идёт слово «любимый».
У него все просто, так что он дико сложный,
Миллион частей, собрать бы его, как мозаику.
Он реальный и странный, почти невозможный.
Он, как кот, потерявший свою хозяйку. –
Он приходит-уходит до слов «Оставайся»,
И тогда он точно уже не вернётся,
Хоть звони, хоть пиши, хоть о дверь разбивайся –
Не откроет. При встрече так…улыбнётся…
Он по жизни в стратегии, - личный принцип.
Он по жизни в кругу красавиц-нимфеток.
Он приходит. И ты посылаешь к чёрту всех принцев,
А его уход запиваешь кучей таблеток…

(с)

@темы: Стихи

23:25

Иллюзия реальности
-Не правда ли, интересно, что мы видим Вселенную не такой, какая она есть, а молодой, какой она была много лет назад? Может быть, и этих звезд уже нет. Нас окружает прошлое, настоящее - это только мы...А если с дальних планет смотрят на нас, то и они нас не видят. Они могут видеть Октябрьскую революцию. Или как Пушкин едет на дуэль. Какое-нибудь утро стрелецкой казни...

...Не путайте бесполезное и ненужное. Бесполезные вещи часто самые нужные. Слышите, как заливаются эти птахи?

...Если бы всякий раз исследователь точно знал, что он хочет получить, мы бы никогда не открыли ничего нового.

...Стоит ли всерьез чему-нибудь огорчаться в этой жизни? Все пройдет, пройдет и это..

...Господи, как все сложно, какая трудная штука жизнь, если заниматься ею всерьез!

...Специалист старается знать все больше о все меньшем, пока не будет знать все ни о чем. А философ узнает все меньше о все большем, пока не будет знать ничего обо всем.

Д. Гранин "Иду на грозу"

@темы: Цитаты

21:49

:-)

Холодно. Пью.
"Чем шире наши улыбки, тем теснее наши ряды". (c)

Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что за Вами не следят! (с)
На задних лапках человек
Ступает горделиво,
Гоняясь тщетно целый век
За вольностью счастливой.
Но много бед в погоне той,
Падения нередки, -
Пред своенравною судьбой
Мы все - марионетки.
(с) Пьер Жан Беранже

18:55

я убил зверя под баобабом
...стоит ли в небо смотреть, если сердце в тисках?
(с) "Ночные снайперы", "Стерх и лебедь"

@темы: Стихи, Цитаты

13:53

"...Скандалы, сцены уступят место постепенно абсолютному уюту моей маленькой вселенной."
Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов.

© O'Генри

@настроение: =)

13:38

"Не говори мне sorry, душа моя, Я по-ангельски не говорю"(с)
Дуракам угодно,чтобы я следовал тем советам,
которые даю другим.Но это невозможно,ведь я же совсем другой...

(С.Дали)

@темы: Цитаты

10:33

я собираюсь жить вечно. и пока всё идёт нормально.
"What about the movement in Detroit to stamp out the Beatles?"
"We're starting a movement to stamp out Detroit."

читать дальше

(с) из интервью с The Beatles

@темы: Люди, Цитаты

22:44

У меня есть я. Вместе мы справимся с чем угодно.
- Позвать палача!!!
- Что написано пером, то не вырубить топором!
- Да ладно! Он у меня такой виртуоз!!!

(с) Иля муромец и Соловей Разбойник.

@темы: Цитаты

21:47

Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что за Вами не следят! (с)
Есть два рода болтунов: одни говорят слишком много, чтобы ничего не сказать, другие тоже говорят слишком много, но потому, что не знают, что сказать. Одни говорят, чтобы скрыть, что они думают, другие - чтобы скрыть, что они ничего не думают.

Есть женщины, в которых никто не влюбляется, но которых все любят. Есть женщины, в которых все влюбляются, но которых никто не любит. Счастлива только та женщина, которую все любят, но в которую влюблён лишь один.

Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает; женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать.
(с) Василий Ключевский

18:53

never give up.
Главное наше лекарство — тишина. Это она помогает оглядываться назад, осмыслить случившееся, признавать ошибки. Она заставляет нас думать, сомневаться. Она наш поводырь, она помогает справляться со страхами или же сеет в душе новые, избавляет от терзаний или доводит до безумия. Она же примеряет нас с самими собой, облегчает груз времени, стирает то, что мы хотели бы забыть.
(с) Анн-Софи Брасм. Я дышу

18:09

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
Мой мальчик, поверхностными людьми я считаю как раз тех, кто любит только раз в жизни. Их так называемая верность, постоянство – лишь летаргия привычки или отсутствие воображения. Верность в любви, как и последовательность и неизменность мыслей, – это попросту доказательство бессилия… Верность! Когда-нибудь я займусь анализом этого чувства. В нем – жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет…"

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея