суббота, 23 мая 2009
owl in you
Остановите Землю! Я сойду. ©
прикончите их всех, господь узнает своих
Что же касается любовных увлечений, то я, действительно, побаиваюсь женщин, обладающих душой, чувствами и фантазией. Кстати, коровы и гусыни - вполне респектабельные представители животного мира, они поедают сено и кукурузу, но никак не своих любовников.
© Эверс. Богомолка
Делю шкуру неубитого Белого Кролика
Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое.
(с)
(с)
Разве мы не убиваем будущее, чтобы спасти настоящее? (С) ЧП
Здравый Смысл норовит захлопнуть дверь перед носом Чуда, потому что этот гость, стоит ему попасть в дом, невыносим. Так и норовит перевернуть все вверх дном, в том числе предметы хрупкие, требующие бережного обращения. Возьмет да и сломает тебя мимоходом, вытряхнет душу и, пожав плечами, бесцеремонно проследует дальше, не спрашивая ни у кого позволения. Чудо нередко норовит притащить к тебе еще и своих сомнительных приятелей - Сомнение, Ревность, Жадность. Водворившись в твоем доме, эта компания переставляет мебель и безделушки по своему вкусу. Они без умолку болтают между собой, даже не пытаясь пояснить тебе, о чем речь. На угольке твоего сердца они варят похлебку, издающую терпкий, волнующий аромат. И когда наконец они убираются прочь, ты не знаешь, радоваться или печалиться.
Здравый Смысл после таких визитов тут же принимается за уборку.
Если что-то, чем мы дорожим, повреждается, мы не можем отвести взгляд от этой трещины или вмятины. Первая глубокая царапина на корпусе новой машины, первая явная ложь нового любовника, отверстие в мозаичном панно на месте плитки. Мы всегда знали, что это неизбежно, но втайне верили, что сможем избежать такого несчастья, уклониться от удара, обмануть судьбу. Иногда последствия удается смягчить, но что бы ни подверглось разрушительному воздействию - вещь, отношение, чувство, - оно уже никогда не будет прежним. Никогда.
Здравый Смысл после таких визитов тут же принимается за уборку.
Если что-то, чем мы дорожим, повреждается, мы не можем отвести взгляд от этой трещины или вмятины. Первая глубокая царапина на корпусе новой машины, первая явная ложь нового любовника, отверстие в мозаичном панно на месте плитки. Мы всегда знали, что это неизбежно, но втайне верили, что сможем избежать такого несчастья, уклониться от удара, обмануть судьбу. Иногда последствия удается смягчить, но что бы ни подверглось разрушительному воздействию - вещь, отношение, чувство, - оно уже никогда не будет прежним. Никогда.
Делю шкуру неубитого Белого Кролика
Смерть: Орфей!
Орфей: Я нашел способ увидеться с тобой.
Смерть: Я тихо-тихо кричала, и ты наконец пришел…
Орфей: Я слышал тебя… я ждал…
Смерть: Ты был не нужен мне среди людей…
Орфей: Где мы спрячемся?
Смерть: Нам больше не нужно прятаться. Мы будем свободны.
Орфей: Всегда…
Смерть: Всегда. Обними меня крепко, Орфей. Крепко меня обними…
Орфей: Ты обжигаешь, как лед…
Смерть: В тебе еще есть человеческое тепло. Как хорошо.
Орфей: Я люблю тебя.
Смерть: Я люблю тебя. Ты будешь меня слушаться?
Орфей: Я буду тебя слушаться.
Смерть: О чем бы я ни попросила?
Орфей: О чем бы ты ни попросила.
Смерть: Даже если это тебя погубит, даже если это будет пыткой для тебя?
Орфей: Я принадлежу тебе и больше с тобой не расстанусь.
Смерть: Никогда больше.
Орфей: Я нашел способ увидеться с тобой.
Смерть: Я тихо-тихо кричала, и ты наконец пришел…
Орфей: Я слышал тебя… я ждал…
Смерть: Ты был не нужен мне среди людей…
Орфей: Где мы спрячемся?
Смерть: Нам больше не нужно прятаться. Мы будем свободны.
Орфей: Всегда…
Смерть: Всегда. Обними меня крепко, Орфей. Крепко меня обними…
Орфей: Ты обжигаешь, как лед…
Смерть: В тебе еще есть человеческое тепло. Как хорошо.
Орфей: Я люблю тебя.
Смерть: Я люблю тебя. Ты будешь меня слушаться?
Орфей: Я буду тебя слушаться.
Смерть: О чем бы я ни попросила?
Орфей: О чем бы ты ни попросила.
Смерть: Даже если это тебя погубит, даже если это будет пыткой для тебя?
Орфей: Я принадлежу тебе и больше с тобой не расстанусь.
Смерть: Никогда больше.
ложка сахара
Вот лучший совет, который можно дать юношеству: “Найди что-нибудь, что тебе нравится делать, а потом найди кого-нибудь, кто будет тебе за это платить”.
sidekick
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует.
Мартти Ларни
Мартти Ларни
пятница, 22 мая 2009
Cheshire wolf
Джонни любил утреннее одиночество — это время, когда день еще не успел пойти насмарку.
— Мистера Зиппи рекламирует огромное говорящее мороженое, — вспомнил Холодец.
— Мне его реклама не нравится, — поморщился Ноу Йоу. — Я не стал бы доверять мороженому, которое уговаривает тебя есть мороженое.
— Джонни…
— Что?
— Почему у тебя так здорово получается с людьми? Почему все всегда с тобой разговаривают?
— Не знаю. Наверное, потому что я слушаю. И еще очень полезно прикинуться тупым.
— Мистера Зиппи рекламирует огромное говорящее мороженое, — вспомнил Холодец.
— Мне его реклама не нравится, — поморщился Ноу Йоу. — Я не стал бы доверять мороженому, которое уговаривает тебя есть мороженое.
— Джонни…
— Что?
— Почему у тебя так здорово получается с людьми? Почему все всегда с тобой разговаривают?
— Не знаю. Наверное, потому что я слушаю. И еще очень полезно прикинуться тупым.
я собираюсь жить вечно. и пока всё идёт нормально.
— Значит так. Для деревенского ролика нужен дед, коза, завалинка. Игорь Владимирович приобнимет деда и скажет: «Не горюй, Иван Митрофаныч, поднимем село!»
— А обязательно, чтобы звали Иван Митрофанович?
— Да, а козу – Зойка! Здесь мелочей не бывает!
— Я подумал: если губернаторский срок 4 года, но за примерное поведение его же могут скосить… или увеличить?
— Мы на это глаза приподзакрыли, а можем что? Приподоткрыть!
читать дальше
Из к/ф "День выборов".
четверг, 21 мая 2009
Делю шкуру неубитого Белого Кролика
Подобные действия, правда, не приветствуются в академической среде, но попробуйте-ка предложить более эффективный способ санации окружающей среды, чем расстрел из пулемета людей, которых просто необходимо расстрелять.
(с) Тибор Фишер, "Философы с большой дороги"
(с) Тибор Фишер, "Философы с большой дороги"
Легкость, которой обладают лишь облака Трогательность ребенка Очарование незабудок Терпкость швейцарского шоколада
Я затаив дыханье жду тебя,
Ведь только ты умеешь тихо слушать.
Сквозь твой покров лилась моя душа,
Лишь ты мой бред готова не нарушить
А помнишь как я плакала от счастья?
Никто не видел...Знала только ты..
А помнишь как рвала себя на части,
Шепча тебе заветные мечты?
Твой мрак окутывал меня любовно,
И страхи угонял мои все прочь..
Навек во мне ты. Связаны мы кровно.
Моя всепоглощающая ночь..
Евгения Мартынко
Ведь только ты умеешь тихо слушать.
Сквозь твой покров лилась моя душа,
Лишь ты мой бред готова не нарушить
А помнишь как я плакала от счастья?
Никто не видел...Знала только ты..
А помнишь как рвала себя на части,
Шепча тебе заветные мечты?
Твой мрак окутывал меня любовно,
И страхи угонял мои все прочь..
Навек во мне ты. Связаны мы кровно.
Моя всепоглощающая ночь..
Евгения Мартынко
-_-
[Малдер, даря Скалли цветы:]
Скалли. Я отобрал этот букет у парня со сломанной ногой… Он не сможет поймать меня.
(с) Секретные материалы
Скалли. Я отобрал этот букет у парня со сломанной ногой… Он не сможет поймать меня.
(с) Секретные материалы
«Иногда расплачиваешься за содеянное, а иногда - за то, чего не совершал»
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам всё равно из неё не выбраться
Сказки учат не только добру, но и тому, как складно надо врать, чтобы в него поверили
«Музыка, ты учишь меня, как согласуются между собою высокие и низкие голоса, как возникает стройность, хотя струны издают разные звуки. Сделай лучше так, чтобы в душе моей было согласие и мои помыслы не расходились между собою! Ты показываешь мне, какие лады звучат жалобно; покажи лучше, как мне среди превратностей не проронить ни звука жалобы!
Геометрия, она знает, какая из линий прямая; для чего тебе это, если в жизни ты не знаешь прямого пути?
Она учит меня измерять мои владенья; пусть лучше объяснит, как мне измерить, сколько земли нужно человеку!
Она учит меня считать, приспособив пальцы на службу скупости; пусть лучше объяснит, какое пустое дело эти подсчеты!
Какая мне польза в умении разделить поле, если я не могу разделиться с братом?
Меня учат, как не потерять ничего из моих владений, а я хочу научиться, как остаться веселым, утратив все.»
Сенека
Геометрия, она знает, какая из линий прямая; для чего тебе это, если в жизни ты не знаешь прямого пути?
Она учит меня измерять мои владенья; пусть лучше объяснит, как мне измерить, сколько земли нужно человеку!
Она учит меня считать, приспособив пальцы на службу скупости; пусть лучше объяснит, какое пустое дело эти подсчеты!
Какая мне польза в умении разделить поле, если я не могу разделиться с братом?
Меня учат, как не потерять ничего из моих владений, а я хочу научиться, как остаться веселым, утратив все.»
Сенека
а что ты сделал для своего будущего сегодня?
Чем больше негативных эмоций вызывает критика, тем с большей вероятностью, можно говорить, что она попала в цель.(ц)
Подушка
- Я знал, я не верил, что вы умерли, - причитал Томас. - И когда в газетах сообщили, не верил. И когда отпевали, не верил, и когда хоронили - сомневался.
Григорий Горин, "Тот самый Мюнхгаузен".
среда, 20 мая 2009
сердце, пронзённое ветром
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...
Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...
Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
Лучше, родная, подохнуть от смеха, чем жить в постоянной тоске
Подкиньте цитат о людях, которые как бы сволочи, но жить без них невозможно.
И раз уж зашла речь, то можно вопрос к администрации. Может введем @тему "поиск" или что-то в этом роде?
И раз уж зашла речь, то можно вопрос к администрации. Может введем @тему "поиск" или что-то в этом роде?