09:50

Чтоб быть свободным нужно быть никем и ничем
Общаться - значит и слушать

/Иакова 1:19/



Библия - не более чем книга, написанная смертными, она отражает субъективный взгляд конкретного автора

/РГ от 27.02.2004/

01:01

Eat be poor and be satisfied, and praise the Lord, and those who seek the dancers, their hearts shall live forever.
«Библия не прислана к нам с небес по факсу».

— Простите, не поняла?

— Библия — это творение человека, моя дорогая, а вовсе не Бога. Библия не свалилась с небес нам на головы.

Человек создал эту историческую хронику смутных времён, а затем, она прошла бесчисленное количество переводов, дополнений и переделок. В истории никогда не существовало подлинного варианта этой книги.




Дэн Браун "Код да Винчи"

00:28

Нет такой проблемы, которую не решит отвертка у виска.
Кошки - гангстеры этого мира, живущие вне закона и так же умирающие.

Стивен Кинг "Кладбище домашних животных"

23:24

Pour me some wine, join me tonight. Surround me with your happy faces
...Ты слышишь ? ты слышишь как бьеться твое сердце ? да ? приложи руку к сердцу, чувствую его биение его ритм... меня нет рядом с тобой, я немогу тебя обнять поцеловать, немогу прошептать тебе на ушко то .... , ты чувствуешь сердце ты чувствуешь его ритм, это ритм моего сердца, это биение его, оно пренадлежит тебе и бьеться в те же мнгоновения что и твоё, Я ...Я люблю тебя и мое сердце остановиться тогда... когда потеряет ритм твоей любви...

16:49

пепельницу и счет!
Слова любви всегда одинаковы, все дело в устах, которые их произносят.

"Милый друг", Ги де Мопассан.

15:09

кармический фигнолог
Гордость – вот роскошь, которую влюбленная женщина не может себе позволить.



~Clare Boothe Luce

14:28

"Вымышленный литературный персонаж, скрывающий свое книжное происхождение". (с)
"Помни, что все, что тебе говорится, по сути тройственно - истолковано рассказчиком, перетолковано слушателем, утаено от обоих героем рассказа."

В.Набоков

01:55

here comes the Sun
...Мы, пылкие существа, должны восемь часов прижиматься друг к другу телом, иначе нам холодно и одиноко. Иначе мы теряем уверенность в необходимости нашего бытия. Сомневаемся, что будем нужны кому-то утром, поэтому жадно обнимаемся всю ночь, согревая эту надежду. Мы циники днем, мы насмешливо смотрим на чувства. Мы притираемся, как дощечки, и очень нуждаемся друг в друге, чтобы жить только так, как мы живем. Мы вертимся, как колесики в часовом механизме, тикая друг на друга. "Тик". - "Так". "Так?" - "Так!" Мы любим только себя друг в друге, мы любим эту жизнь, как отражение нашего существа. Мы целуем друг друга, как зеркало, потому что райское яблоко вновь становится целым, когда мы соединяемся, и червоточина прячется внутри нас, когда соединяются две половинки. "Это - тик"? - "Тик". "Как тебе, хорошо?" - "Так!"

Иржи Грошек "Легкий завтрак в тени некрополя"


14:02

Самый звонкий крик - тишина...
Мы разучились любить, мы потеряли способность доверять и теперь даже не испытываем потребности заботиться друг о друге. Что-то сломалось у нас внутри, выхолостилось, развеялось по ветру. У нас нет ответов на самые простые вопросы: «Кто я?» и «Зачем я живу?» На что мы можем рассчитывать?

Анхель де Куатье

12:38

Быть собой - это свобода...
… вера имеет вторую грань. Десять тысяч средневековых крестьян создали вампиров верой в их реальность, может быть, один – возможно, ребенок – будет в состоянии вообразить кол, чтобы его убить. Но кол – это только глупая деревяшка, мозг – вот молот, который вгоняет его в тело вампира.

Стивен Кинг "Оно"

12:30

Maiko
Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее.

А.И.Куприн

01:43

нехватка текста
Пойми, Уэбер, мы бы, конечно, любили друг друга, но никогда не чувствовали бы себя в безопасности. Мы бы постоянно перебрасывали друг друга с трапеции на трапецию без страховочной сетки. Все это хорошо, пока ты молод, и тебе нечего терять, кроме сердца, но, становясь старше и начиная понимать, что твое сердце всего лишь часть целого, ты наконец отшатываешься и говоришь, что предпочитаешь иметь семью, а не питаться несбыточными мечтами о счастье. Лучше я буду лежать на земле и смотреть на звезды, чем пытаться долететь до них, зная, насколько мало у меня шансов туда добраться. (С) Дж. Кэрролл

Вредствующий Мяуш
Может, за эти рассказы, может, за демократизм и простоту, может, за шумную человеческую откровенность, а может, и за все разом любила директора школа. Любила, уважала, но и побаивалась, ибо директор не терпел наушничанья и, если ловил лично, действовал сурово. Впрочем, озорство он прощал: не прощал лишь озорства злонамеренного, а тем более хулиганства.

      В восьмом классе парень ударил девочку. Не случайно, и даже не в ярости, а сознательно, обдуманно и зло. Директор сам вышел на ее крики, но парень убежал. Передав плачущую жертву учительницам, директор вызвал из восьмого класса всех ребят и отдал приказ:

читать дальше

20:21

Ангелы

Maiko
Кто-нибудь знает какие-нибудь цитаты связанные с Ангелами?

15:21

Maiko
«Я клоун,

я коллекционирую мгновения».

Генрих Бёлль.