В темном сарае Павел нашел прислоненную к стене крышку широкого гроба. Под ней будет лежать отец, и Павел забрался под нее и встал, стараясь быть неподвижным и не дышать, как мертвец. Он думал, что так он скорее поймет, что такое смерть. Но от крышки шел приятный запах свежего теса, и было в нем, как в запахе листвы, что-то противоречащее смерти, еще более загадочное, чем она, и настойчиво зовущее. Павел закрывал глаза и думал, что и он будет так же лежать и будет мертв, но сердце его громко стучало, и ему было жаль отца, а приятный запах дерева обвевал его тонкой, живой и неразрывной паутинкой. И он не мог представить, что будет когда-нибудь мертв. Когда он вышел из сарая, еще сильнее пахнуло ароматом цветущего сада, и откуда-то издалека пронеслась тихая, но торжествующая, опьяненная жизнью и любовью песнь соловья. И со всей острой жалостью измученного сердца, со всей неразгаданной страстной тоской, со всей прелестью майской ночи - жизнь была так прекрасна, что хотелось умереть - чтобы жить вечно.


20:14

Maiko
Жизнь - это миг.

Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.

А. П. Чехов

19:32

Это ни плохо, ни хорошо... это по-иному...
Большинство из нас - это не мы. Наши мысли - это чужие суждения; наша жизнь - мимикрия; наши страсти - цитата! ;-)

Оскар Уайльд


17:49

Чтоб быть свободным нужно быть никем и ничем
...мечты о совершенстве так легко исчезают, когда наступает будущее...


17:07

self control.
ты идёшь к женщине?

возьми с собой плеть.



(с) Ф. Ницше.

16:20

life is life...but dream willl be always dream...
"Брошенная женщина может позволить себе всё"



из какого-то фильма....

16:09

FCuK
"...мы голосуем за мир, но снова в моде война..."

14:51

Что же это за страна такая, где человек не может распорядиться собственной жопой? (ц)




…Излишняя забота - такое же проклятье стариков, как беззаботность – горе молодежи.



Уильям Шекспир

16:05

Я скажу тебе: "Скажи кто ты, и я скажу тебе кто я", но ты никогда не узнаешь, кто я, ибо ты сам не знаешь себя...как и я....(с)
"Любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою"

Сирена Шъееназ

А. Сапковский "Ведьмак"


11:52

Вредствующий Мяуш
-- И все-таки я бы не настаивал...

-- А тебя, белобрысый, никто и не спрашивает! Мы сами с усами, у нас на плечах тоже не парик с опилками. Вот, записочку Наталь-владимирне передай. Обскажи, если что, на словах, а мы пойдем, пока не похолодало.читать дальше



Андерей Белянин "Сестренка из преисподней"


14:49

izumrudik
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто... ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ричард Бах


12:11

Это ни плохо, ни хорошо... это по-иному...
Огонь заливают водой, от солнца укрываются зонтиком, от болезни спасаются лекарством. От всего есть средство - нет средства лишь от глупости.

индийская мудрость


21:26

forever smilling
-Как же вы это сделаете?

-А мы сделаем им такое предложение, от которого они не смогут отказаться.

из к\ф "Крестный Отец"

19:07

put a rock beat over everything
Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме. Выпьем за тьму!



Зрих Мария Ремарк "Три товарища"