В темном сарае Павел нашел прислоненную к стене крышку широкого гроба. Под ней будет лежать отец, и Павел забрался под нее и встал, стараясь быть неподвижным и не дышать, как мертвец. Он думал, что так он скорее поймет, что такое смерть. Но от крышки шел приятный запах свежего теса, и было в нем, как в запахе листвы, что-то противоречащее смерти, еще более загадочное, чем она, и настойчиво зовущее. Павел закрывал глаза и думал, что и он будет так же лежать и будет мертв, но сердце его громко стучало, и ему было жаль отца, а приятный запах дерева обвевал его тонкой, живой и неразрывной паутинкой. И он не мог представить, что будет когда-нибудь мертв. Когда он вышел из сарая, еще сильнее пахнуло ароматом цветущего сада, и откуда-то издалека пронеслась тихая, но торжествующая, опьяненная жизнью и любовью песнь соловья. И со всей острой жалостью измученного сердца, со всей неразгаданной страстной тоской, со всей прелестью майской ночи - жизнь была так прекрасна, что хотелось умереть - чтобы жить вечно.
четверг, 24 февраля 2005
среда, 23 февраля 2005
Maiko
Жизнь - это миг.
Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
А. П. Чехов
Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
А. П. Чехов
Это ни плохо, ни хорошо... это по-иному...
Большинство из нас - это не мы. Наши мысли - это чужие суждения; наша жизнь - мимикрия; наши страсти - цитата! 

Оскар Уайльд
Чтоб быть свободным нужно быть никем и ничем
...мечты о совершенстве так легко исчезают, когда наступает будущее...
self control.
ты идёшь к женщине?
возьми с собой плеть.
(с) Ф. Ницше.
возьми с собой плеть.
(с) Ф. Ницше.
life is life...but dream willl be always dream...
"Брошенная женщина может позволить себе всё"
из какого-то фильма....
из какого-то фильма....
FCuK
"...мы голосуем за мир, но снова в моде война..."
Что же это за страна такая, где человек не может распорядиться собственной жопой? (ц)
…Излишняя забота - такое же проклятье стариков, как беззаботность – горе молодежи.
Уильям Шекспир
вторник, 22 февраля 2005
Я скажу тебе: "Скажи кто ты, и я скажу тебе кто я", но ты никогда не узнаешь, кто я, ибо ты сам не знаешь себя...как и я....(с)
"Любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою"
Сирена Шъееназ
А. Сапковский "Ведьмак"
Сирена Шъееназ
А. Сапковский "Ведьмак"
Вредствующий Мяуш
-- И все-таки я бы не настаивал...
-- А тебя, белобрысый, никто и не спрашивает! Мы сами с усами, у нас на плечах тоже не парик с опилками. Вот, записочку Наталь-владимирне передай. Обскажи, если что, на словах, а мы пойдем, пока не похолодало.читать дальше
-- А тебя, белобрысый, никто и не спрашивает! Мы сами с усами, у нас на плечах тоже не парик с опилками. Вот, записочку Наталь-владимирне передай. Обскажи, если что, на словах, а мы пойдем, пока не похолодало.читать дальше
Андерей Белянин "Сестренка из преисподней"
понедельник, 21 февраля 2005
izumrudik
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто... ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Ричард Бах
Это ни плохо, ни хорошо... это по-иному...
Огонь заливают водой, от солнца укрываются зонтиком, от болезни спасаются лекарством. От всего есть средство - нет средства лишь от глупости.
индийская мудрость
воскресенье, 20 февраля 2005
forever smilling
-Как же вы это сделаете?
-А мы сделаем им такое предложение, от которого они не смогут отказаться.
из к\ф "Крестный Отец"
-А мы сделаем им такое предложение, от которого они не смогут отказаться.
из к\ф "Крестный Отец"
put a rock beat over everything
Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме. Выпьем за тьму!
Зрих Мария Ремарк "Три товарища"
Зрих Мария Ремарк "Три товарища"