17:07

self control.
ты идёшь к женщине?

возьми с собой плеть.



(с) Ф. Ницше.

Комментарии
23.02.2005 в 17:24

No regrets 'cause I got nothin to lose... (c)
уж больно грубо.

23.02.2005 в 17:29

self control.
в контексте, once in autumn.

"Так говорил Заратустра Книга для всех и ни для кого."
23.02.2005 в 17:33

Своя среди чужих. Чужая среди своих.
У Анхеле де что-то есть книга под названием "Возьми ссобой плеть". Советую тебе её прочесть.
23.02.2005 в 17:59

Иногда, вырывать цитаты из контекста нехорошо. Благодаря вам у кого-то может сложиться впечатление о Фридрихе, как о шовинисте и женоненавистнике. На самом деле, можно с уверенностью говорить, что это не так. Кроме того, здесь это незаметно, но вся книга "Так говорил Заратустра" написана очень аллегорично и последнее дело - понимать всё буквально.
23.02.2005 в 18:34

siempre me quedara la voz suave del mar...
О,Ницше

без слов.

захлебываясь восхищением.
23.02.2005 в 21:42

self control.
быть может, Темнозорь, просто следует самому прочитать книгу, чтобы не было предубеждений. если человек смотрит на цитату, на одно единственное высказывание и судит о целой личности - это его проблемы, пусть Находит Ф.Н. каким бы то ни было.



а у Анхеля де Куатье, насколько я знаю, название книги идёт как раз от этой фразы Ницше. и, если не ошибаюсь, сама фраза эта идёт эпиграфом.
23.02.2005 в 23:21

Своя среди чужих. Чужая среди своих.


а у Анхеля де Куатье, насколько я знаю, название книги идёт как раз от этой фразы Ницше. и, если не ошибаюсь, сама фраза эта идёт эпиграфом.




Я об этой книге и говорила..
24.02.2005 в 00:30

Я скажу тебе: "Скажи кто ты, и я скажу тебе кто я", но ты никогда не узнаешь, кто я, ибо ты сам не знаешь себя...как и я....(с)
И всё же слишком грубо...
24.02.2005 в 00:33

Я скажу тебе: "Скажи кто ты, и я скажу тебе кто я", но ты никогда не узнаешь, кто я, ибо ты сам не знаешь себя...как и я....(с)
И всё же слишком грубо...
24.02.2005 в 00:40

self control.
ну да, kolu4aia.



La Pecheresse, ...
24.02.2005 в 00:48

Я скажу тебе: "Скажи кто ты, и я скажу тебе кто я", но ты никогда не узнаешь, кто я, ибо ты сам не знаешь себя...как и я....(с)
Во как ,аж два раза накорябала!
24.02.2005 в 00:52

self control.
вдвойне грубо, La Pecheresse?)
24.02.2005 в 06:41

Ха! (улыбается) Да, вдвойне. Советую почитать его записки о религии Ману из "Антихристианина", будет вдвойне приятно и нежно! -)
24.02.2005 в 12:09

Я скажу тебе: "Скажи кто ты, и я скажу тебе кто я", но ты никогда не узнаешь, кто я, ибо ты сам не знаешь себя...как и я....(с)
eternelle. Точно!

Темнозорь Ну-ну... представляю... :fog:
26.02.2005 в 09:45

Я слишком люблю читать книги, чтобы самому их писать
Вырывание из контекста ведет за собой потерю смысла.

Вы бы поосторожней с этим :glass:
26.02.2005 в 14:00

Самый звонкий крик - тишина...
kolu4aia В книге Анхеля де Куатье идёт пердисловием, а не эпиграфом, и представлено это так не в виде фразы,а в виде отрывка из текста... тут хоть один читал её?такое ощущение,что нет...

La Pecheresse И не грубо это совсем, если хоть чуть-чуть вдуматься. Заладила что-то "слишком грубо, слишком грубо..."kolu4aia
26.02.2005 в 14:19

Самый звонкий крик - тишина...
Извините, если было слишком резко сказано, просто не люблю я, когда о чём-то разговаривают типа "где-то-слышал, вроде знаю". Да и настроение такое. А цитата действительно хорошая..
26.02.2005 в 14:41

Своя среди чужих. Чужая среди своих.
BlueSky Я не сказала что цитате плохая.. Я читала и Ницше и Куатье, и просто мне было интересно совмещать и сравнивать мысли этих двух людей. Поэтому посоветовала эту книгу (на случай если

eternelle её не читал).
26.02.2005 в 14:59

self control.
не читала), kolu4aia.
26.02.2005 в 18:24

Самый звонкий крик - тишина...
kolu4aia Просто у меня как-то немного не совмещались фразы "Анхель де кто-то" и совет прочитать книгу. Обычно когда человек читал книгу, тем более на середине серии, он знает автора=)Ну, читала - хорошо...

Кстати, аватар у тебя красивый...
27.02.2005 в 00:39

Своя среди чужих. Чужая среди своих.
BlueSky Спасибо. Просто не помнила точно как пишится фамилия автора. На имена у меня плохая память.. Вот так вот.