13:56

Your smiling face I had to forget to become stronger.
Люди охотнее верят в дьявола,чем в Бога и в добро.Не знаю,почему...Может быть,разгадка проста:творить зло гораздо легче.А говорить,что человеком овладел стана,-все равно что обьявить его сумасшедшим.Не нужно видеть беса своими глазами,чтобы поверить в его существование.Другое дело-святой.Чтобы с кем-то,живущим рядом с тобой,происходили чудеса,подобные видениям моего брата?Нет,наше самолюбие не может допустить подобного!

Энн Райс "Интервью с вампиром".Книга 1 Вампирских Хроник.

13:32

i've got a sickness, you've got the cure
Цитата из фильма «Контакт»



«Смысл жизни – это то, к чему всегда стремились люди, и то, чего не смогла дать им наука»

12:01

Не терплю нетерпимость
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что. (с)

Неудача-это не когда мы падаем, а когда не можем подняться...
"Чем больше вещи меняются, тем больше они остаются прежними." (Сериал "Числа")

"Фокус в том, чтобы научится жить с тем, что ты выбрал" (Сериал "Числа")

Свобода - это возможность сказать: "2+2=4". ("1984")

"Боль - это хорошо. Боль - твоя подруга. Чувствуешь боль - значит жива." (Солдат Джейн)

Храните деньги в сберегательном банке, если они у вас есть ("Иван Васильевич меняет профессию")

Птичку жалко... ("Кавказкая пленница")

Здравствуйте, царь. Очень приятно, царь... ("Иван Васильевич меняет профессию")



-Простите, вы не подскажете как пройти в библиотеку?

- Идиот, в 3 часа ночи?

("Операция "Ы" и др.приключения Шурика")



- Вы говорили, что я бесчеловечная

- Человечная..

- Бессердечная..

- Сердечная..

- Сухая..

- Мокрая...

("Служебный роман")

I was the one who's washing blood off your hands
Чак Паланик "Невидимки"

15:02

I was the one who's washing blood off your hands
"She was a tiny brightness in every ashen empty nights"

P.Z.Brite "Lost souls"


04:57

Ты будешь жить, Джон (с)
Насмешка – современная форма протеста (с)дима японец

21:10

жизнь - это мгновение, грядущего нет, поэтому заставь ее всегда пылать самым синим пламенем
Dance quotes



*A day I don't dance is a day I don't live.



many many more

20:41

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Не верь, не бойся, не проси.

Труд - это уже потребность таланта, а не отец таланта.

(с) Варлам Шаламов




20:10

The names have been changed to protect the guilty
Жизнь - это боль. Жизнь - это только боль (с) South Park

м兑фка | не-та-Алиса | гарцующая хтонь
Он говорит, что Тьма – это свобода, и я не спорю. Даже с тем, что это свобода от себя. Но вариант свободы от свободы, свободы от любых намеков на бытие немножко не устаивает. Он знает, но говорит. Вязь слов выплескивается и падает – рядом. Вязью слов очень просто связать, на самом-то деле. И это он тоже знает.



Я стала до жути мудрой от бессилия, я поняла, что предотвратить то, с чем не смогу мириться проще, чем мстить.



Поломай мир, собери мир… Нельзя играть в «если». Потому что его не будет. Надо смотреть и видеть. Смотреть, видеть и слушать. И ждать. Потому что оружие слабых – мастерство и хитрость, и умение ударить в тот самый, единственный миг, когда все решает точка, а не Сила.



Смерть – это последнее оружие, особенно своя. То, что уже не удастся переиграть, то, что при наибольшем желании не использовать дважды.



Как долго можно стоять на краю? А жить? Мне жаль дозорных в степи – они живут ради мига, который так просто пропустить, который так часто заканчивается смертью. Это не подвиг – стоять у предела, каким бы он ни был. Это просто неправильно, потому что ни один предел не будет ждать.



Вера – бесценный дар, которым я никогда на обладала. Наверное, его все-таки нельзя ни украсть, ни придумать. Но я попробую. Потому что с Силой, которую дает вера, мало что сравниться даже из Сил истинных.



Спасать надо тогда, когда есть кого, спасаться – когда уже некого.



© Ирина Антипова - Хозяйка Перекрестков.

00:58

Когда скопившаяся грязь от похоти и убийств вспенится им до пояса и все шлюхи и политиканы взглянут вверх и возопят "Спаси нас!" я посмотрю вниз и прошепчу "нет" (с)w
Падающего подтолкни

(с)Фридрих Ницше


22:34

Всё, что нас не убивает, делает...большую ошибку
Люблю я их или ненавижу... Мне просто все равно. Клодия погладила меня по голове, как старого друга, точно хотела сказать, что она наконец-то обрела покой в душе. Но мне было все равно. Где-то там, в ночи, бродил призрак Армана, честный, прозрачный, как стекло. Я держал в ладони шаловливую ручку Клодии и вдруг понял, что теперь знаю, почему она так легко простила меня. Она сказала, что ненавидит меня и любит, но на самом деле не чувствовала ничего.



(с) "Интервью с вампиром", Энн Райс

16:45

All boys are toys
- А вот и ты! - сказал Медвежонок, однажды проснувшись и увидев на своем крыльце Ежика.

- Я.

- Где же ты был?

- Меня очень долго не было, - сказал Ежик.

- Когда пропадаешь, надо заранее предупреждать своих друзей.

(С)


13:59

Ты - солнечный свет и ты приумножишь / Всю силу и влась у земного добра.
Умные люди давно уже согласились между собою, что крепкий сон, сильный аппетит, здоровый желудок, внушающие уважение размеры брюшных полостей, полное румяное лицо и, наконец, завидная способность быть всегда в добром расположении духа суть самое прочное основание истинного счастия в сем подлунном мире.

(с) Белинский "Физиология Петербурга"

- Я не понимаю, дракон. Разве можно любить то, что ненавидишь. Разве можно ненавидеть то, что любишь?

- Скажи, человек, рожденный для страданий и болезней, как часто ты проклинал миг, когда появился из небытия на этот свет и осознал себя? Как часто случалось, что ты проклинал свою жизнь, находя покой и радость лишь во сне, так похожем на прежнее небытие? И как часто тебе хотелось вырваться из юдоли скорби и терзаний? Но что остановило тебя? Слабость? Или любовь к тому, что ты зовешь своей жизнью?

- Говорят, в первые годы жизни человек не знает, каким путем ему предстоит пойти. В каждом заложены самые разные таланты, и перед нами открыто множество дорог. Но затем, под воздействием воспитания и окружения, таланты начинают исчезать. Очень быстро исчезать, таять на глазах. А потом остается только один из них, только тот, который в полной мере отвечает тебе настоящему, твоей сути, твоей душе. Он тоже может исчезнуть, уйти навсегда, а потому - не зевай, пойми себя, ощути и работай. Работай как проклятый, развивай свой дар, потому что, если лишишься его, - жизнь станет каторгой. Дороги закроются, и будешь до самой смерти топтать проложенные другими тропинки. - Оружейник сжал кулаки. - Чтобы однажды утром проснуться и понять, что все напрасно. Абсолютно все. Что ты так и не нашел себя.

Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.





Умирают камни и умирают звезды. Высыхают моря, а цветущие земли превращаются в пустыни. Материя слишком хрупка для вечности. Даже для едва уловимой части ее, для мимолетного мгновения.

Материя погибает, но душа продолжает жить. Ею дышат звезды и камни, моря и песок, огонь и даже ничто, разделяющее миры Вселенной.

Душа незрима и всеобъемлюща. Она есть в любой момент времени, в любой точке пространства. И она будет всегда. Даже когда умрет пространство и потеряет смысл время.


употребляя себя на завтрак, не забудьте встряхнуть;
Она думает, мужчины не понимают, в чем заключается счастье.

Фудзисава Сю «Вода камень точит»



Запоздалая стрекоза с отвисшими лапками, в которых запутались грязные пушинки, бьется о принтер.

Фудзисава Сю «Вода камень точит»



И хорошее, и плохое – все надо принимать как есть.

Фудзисава Сю «Вода камень точит»



…иногда даже самой любимой женщине хочется сделать больно.

Фудзисава Сю «Вода камень точит»



Женщина, которая способна сказать, что ей все понятно в мужчине, уже не женщина.

Фудзисава Сю «Вода камень точит»



Люди, пока живы, ничего не значат…

Фудзисава Сю «Вода камень точит»