Your smiling face I had to forget to become stronger.
Люди охотнее верят в дьявола,чем в Бога и в добро.Не знаю,почему...Может быть,разгадка проста:творить зло гораздо легче.А говорить,что человеком овладел стана,-все равно что обьявить его сумасшедшим.Не нужно видеть беса своими глазами,чтобы поверить в его существование.Другое дело-святой.Чтобы с кем-то,живущим рядом с тобой,происходили чудеса,подобные видениям моего брата?Нет,наше самолюбие не может допустить подобного!

Энн Райс "Интервью с вампиром".Книга 1 Вампирских Хроник.