Любой гетеросексуал может стать бисексуалом...при условии, что он хорошо привязан к батарее...
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
А. Гитлер
А. Гитлер
-
-
09.12.2010 в 20:45-
-
09.12.2010 в 20:56-
-
30.12.2010 в 07:12это сказала толстушка мадмуазель Пи-пи, жившая в 18 веке в париже, и переживавщая многочисленные любовные фиаско...
она их заедала изысканными блюдами из собак и других четвероногих.
-
-
31.03.2011 в 09:32-
-
31.03.2011 в 17:59Но, рассуждать о мыслях и высказываниях великих людей и делать простейшие грамматические ошибки, по-моему просто недостойно! Если уж вы взялись разбираться с авторством и проявляете такую осведомленность о жизни и словах известных людей, то, хотя бы, пишите правильно. А то, право слово, читать смешно!!!
-
-
28.04.2011 в 12:11-
-
09.05.2011 в 01:21-
-
19.05.2011 в 23:02Чем больше я узнаю человека, тем больше я его люблю, говорила собака.
Чем больше я узнаю, тем больше я люблю, говорил человек.
Жан Марсенак.
Какая разница кто написал? Все равно лишь при просмотра всех книг, и-то, сможете понять кто да как.
-
-
08.06.2011 в 07:52-
-
22.06.2011 в 02:48-
-
22.06.2011 в 10:38-
-
22.06.2011 в 14:06-
-
25.06.2011 в 14:22-
-
03.07.2011 в 10:31-
-
03.07.2011 в 10:38-
-
03.07.2011 в 10:52-
-
10.07.2011 в 22:44-
-
21.07.2011 в 08:45-
-
21.07.2011 в 13:44-
-
02.08.2011 в 18:52Источник фразы, безусловно, принадлежит одному из мудрецов древности(возможно Сократу).Только они выдавали такие простые и лаконичные мысли.
И далее само выражение передавалось из уст в уста любителями собак столетиями.Истории известны дошедшие до наших дней многие высказывания древних философов.
Немецкий поэт Генрих Гейне тоже любил собак и оформил эту мысль уже в литературной форме.
Адольф Гитлер, почитавший всё немецкое и любивший публично цитировать Ницше и Гейне, транслировал эту фразу в широкие массы с трибуны.
Всё очень просто.
Мало кто читает Гейне. Ещё меньше тех, кто читает Сократа. Но Гитлер был фигурой яркой и публичной, с ярко выраженными способностями оратора,поэтому многие приписывают ему это высказывание.
На самом деле, интересен сам факт популярности этой фразы на протяжении стольких веков!
Меняется мир, изменяются технологии. Но мы остались теми же пещерными людьми.И лучший друг для многих, по-прежнему -- собака!Это они с нами миллионы лет делят грусть и радость, а не машины и телефоны!
Это мы, люди, бросаем друзей, меняем жён и любовников, обижаем близких и оскорбляем ближних!Собаки действительно лучше нас!!!
Полностью согласна!
-
-
02.08.2011 в 23:03Фраза замечательная, содержательная и лаконичная.
Я считал- Хемингуэй,
хотя не отрицал возможность плагиата,
слишком уж понятна мысль...
За мысль?!!!
-
-
03.08.2011 в 11:08-
-
22.08.2011 в 20:10Кстати, меня очень удивляет, что речь ведётся об афоризме, при этом не даётся ни одной ссылки на источник. Получается какое-то устное творчество? А тогда не так уж и важно, кто это "сказал"
-
-
30.08.2011 в 18:17-
-
15.09.2011 в 12:49-
-
18.09.2011 в 23:51conf2: Обана....Думала Шопенгауер...
-
-
11.10.2011 в 22:35-
-
19.01.2012 в 18:06-
-
10.02.2012 в 02:31-
-
14.02.2012 в 02:35Антоша Кэ.
зы. думаю, сейчас фикус разберешься, как чо откуда сказанно было. Ведь правда мысля выше ("Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье, ососите") и чуть ниже её, вполне вероятны.
мне 13 лет, е, помидоры не кидайте.