01:47

Любой гетеросексуал может стать бисексуалом...при условии, что он хорошо привязан к батарее...
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
А. Гитлер

@темы: Люди, Цитаты

Комментарии
09.12.2010 в 20:45

Это сказала моя историчка
09.12.2010 в 20:56

негодяй и извращенец (С)
Гость от 20:45 , :hlop: :lol: :lol: :lol:
30.12.2010 в 07:12

без ярлыков
чем больше я узнаю людей тем больше я люблю собак (или животных, неважно)... кушать.
это сказала толстушка мадмуазель Пи-пи, жившая в 18 веке в париже, и переживавщая многочисленные любовные фиаско...
она их заедала изысканными блюдами из собак и других четвероногих.
31.03.2011 в 09:32

Чем больше я читаю этот топик, тем больше я соглашаюсь с самим высказыванием :)
31.03.2011 в 17:59

Это Шопенгауэр!!!
Но, рассуждать о мыслях и высказываниях великих людей и делать простейшие грамматические ошибки, по-моему просто недостойно! Если уж вы взялись разбираться с авторством и проявляете такую осведомленность о жизни и словах известных людей, то, хотя бы, пишите правильно. А то, право слово, читать смешно!!! :laugh:
28.04.2011 в 12:11

Что вы спорите? У данной фразы нет автора. Ее приписывают и Сократу, и Гитлеру, и многим другим. Чаще всего конечно филологи склоняются к Мари де Севинье. Зачем спорить? Все равно никто никогда не узнает, кому она пренадлежит.
09.05.2011 в 01:21

а вот на мой незангажированный взгляд, этих слов вообще никто и некогда не придумывал, они возникли сами собой в следствии слияния инопланетной самки с уссурийским тигром под низким давлением осадочных пород. да именно так и ни как иначе. источник информации проверенный, обсуждению и осуждению не подлежит.
19.05.2011 в 23:02

Чем больше я узнаю человека, тем больше я люблю свою собаку, говорил дурак.
Чем больше я узнаю человека, тем больше я его люблю, говорила собака.
Чем больше я узнаю, тем больше я люблю, говорил человек.
Жан Марсенак.
Какая разница кто написал? Все равно лишь при просмотра всех книг, и-то, сможете понять кто да как.
08.06.2011 в 07:52

Это Артур Пирааажковв написал)
22.06.2011 в 02:48

ОгО!!! куда образование скатилось(((( УЖАС!!! ЭТО БИЛ ПЛАТОН!!! А НЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОГО ПЕРЕЧИСЛИЛИ!!
22.06.2011 в 10:38

Кого бил Платон? Уточните.
22.06.2011 в 14:06

Это был Гость
25.06.2011 в 14:22

Ребята, не оскорбляйте Собак упоминанием гитлера!:dog:
03.07.2011 в 10:31

Странно, но никто не отметил в этой дискуссии, что фраза "Чем больше я узнаю людей , тем больше люблю собак" пахнет человеконенавистничеством или несчастным сознанием. Дурной человек дурно думает о других. А если человек так думает о себе, то он просто несчастен.
03.07.2011 в 10:38

Странно, но никто не отметил в этой дискуссии, что фраза "Чем больше я узнаю людей , тем больше люблю собак" пахнет человеконенавистничеством или несчастным сознанием. Дурной человек дурно думает о других. А если человек так думает о себе, то он просто несчастен. И вообще, противопоставлять человека собакам, животным - просто глупо!
03.07.2011 в 10:52

Гость, эээ... в этом же смысл фразы, кэп. Все все отметили. Мизантропия в чистом виде, очень хорошо сформулированная.
10.07.2011 в 22:44

Вы все говно!
21.07.2011 в 08:45

Хочу заметить, что мысль становится актуальной иногда для каждого , чаще когда сталкиваешся с предательством близкого человека а не человечества вообще, каждый поймёт это в своё время.
21.07.2011 в 13:44

Хочу заметить, что мысль становится не актуальной иногда для каждого , чаще когда сталкиваешся с предательством близкой собаки а не собачества вообще, каждый поймёт это в своё время.
02.08.2011 в 18:52

Древний Дух

Источник фразы, безусловно, принадлежит одному из мудрецов древности(возможно Сократу).Только они выдавали такие простые и лаконичные мысли.
И далее само выражение передавалось из уст в уста любителями собак столетиями.Истории известны дошедшие до наших дней многие высказывания древних философов.
Немецкий поэт Генрих Гейне тоже любил собак и оформил эту мысль уже в литературной форме.
Адольф Гитлер, почитавший всё немецкое и любивший публично цитировать Ницше и Гейне, транслировал эту фразу в широкие массы с трибуны.
Всё очень просто.
Мало кто читает Гейне. Ещё меньше тех, кто читает Сократа. Но Гитлер был фигурой яркой и публичной, с ярко выраженными способностями оратора,поэтому многие приписывают ему это высказывание.
На самом деле, интересен сам факт популярности этой фразы на протяжении стольких веков!
Меняется мир, изменяются технологии. Но мы остались теми же пещерными людьми.И лучший друг для многих, по-прежнему -- собака!Это они с нами миллионы лет делят грусть и радость, а не машины и телефоны!
Это мы, люди, бросаем друзей, меняем жён и любовников, обижаем близких и оскорбляем ближних!Собаки действительно лучше нас!!!




Полностью согласна!
02.08.2011 в 23:03

Забрёл случайно, но искренне этому рад.
Фраза замечательная, содержательная и лаконичная.
Я считал- Хемингуэй,
хотя не отрицал возможность плагиата,
слишком уж понятна мысль...
За мысль?!!!:hash2:
03.08.2011 в 11:08

За мысль! :beer:
22.08.2011 в 20:10

Это невыносимо... В детстве я видела книгу, в которой фигурировала эта фраза. Я не помню, о чём она, я не помню её автора, и судя по всему я её больше никогда не найду (((

Кстати, меня очень удивляет, что речь ведётся об афоризме, при этом не даётся ни одной ссылки на источник. Получается какое-то устное творчество? А тогда не так уж и важно, кто это "сказал"
30.08.2011 в 18:17

Чем больше я сижу в блогах, тем меньше я люблю кошек (С) Сергей Ка
15.09.2011 в 12:49

На самом деле эта фраза была произнесена задолго до рождения Д.Лондона и Гитлера. А сказал это Сократ! Инфа 100% посаны
18.09.2011 в 23:51

:

conf2: Обана....Думала Шопенгауер...
11.10.2011 в 22:35

Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье, ососите
19.01.2012 в 18:06

Вообще-то самое раннее упоминание об этом афоризме, это Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье (5.2.1626 - 17.4.1696), а все остальное, это есть ничто иное, как цитирование. Ну да и слава богу, иначе какой же это афоризм?
10.02.2012 в 02:31

Люди это Сократ сказал великий философ! Хотя может они все это говорили)
14.02.2012 в 02:35

Р-р-р-ребят, внатуре, блё буду, котята в курсе, прАкуратура в страхе. Это был петька, его слова, а кто не согласен, прошу придти на р-йон мой, обсудим, решим, кто прав, благодаря брусьям. е.
Антоша Кэ.:sumo:
зы. думаю, сейчас фикус разберешься, как чо откуда сказанно было. Ведь правда мысля выше ("Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье, ососите") и чуть ниже её, вполне вероятны.
мне 13 лет, е, помидоры не кидайте.