01:47

Любой гетеросексуал может стать бисексуалом...при условии, что он хорошо привязан к батарее...
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
А. Гитлер

@темы: Люди, Цитаты

Комментарии
23.10.2009 в 22:54

Не, Чехов другое сказал: "Чем глупее человек, тем лучше его понимает лошадь", но тоже близко =)
01.11.2009 в 16:08

Люди вы что,это сказал французский художник Уильям Хогарт!!
Мы это в школе проходим,и эту фразу он написал под своим автопортретом!
09.11.2009 в 22:33

Идиоты...
09.11.2009 в 23:29

О, глянте, кто это пришёл? Да этож Неидиот! Ебать!
09.11.2009 в 23:46

Только идиот может залезть в сообщество и написать, что все кругом идиоты.
И никаких подтверждений, что он сам НЕИДИОТ нет.
Мудила!
24.11.2009 в 21:15

Как не стыдно? Это слова Ф. Ницше
24.11.2009 в 21:17

Гость

Какого хрена!? Это сказал Микки Маус!
01.12.2009 в 10:06

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки


Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).

Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на, литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
04.12.2009 в 01:51

Yahooею=)
06.12.2009 в 03:50

это был Капитан Очевидность
06.12.2009 в 19:00

Нашёл в немецкоязычном интернете следующее
www.ansichtskarten-center.de/webshop/shop/pop_u...

Т.е. по этому источнику цитата принадлежит известному французскому философу Мишелю де Монтеню. Хотя поискав специально в цитатах Монтеня я ничего подобного не нашёл.
09.12.2009 в 23:17

Вы че ёбу дались? На сколько я знаю, это сказал Путин на одной из недавних конференций
Не позорьтесь
10.12.2009 в 17:35

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
На мой взгляд, это первый человек, кто НАПИСАЛ эту фразу. А уж придумала маркиза ее сама или процитировала чье-то высказывание история умалчивает. Тем не менее все, кто жил после нее и кому приписывается авторство этого афоризма (Чехов, Гитлер, Ницше, Коко Шанель и т.д. и т.п.) просто повторяли эту мысль. И в этом нет ничего плохого! Ведь афоризмы для того и существуют, чтобы их цитировать.
Для справки:
Севинье (Sévigné;) Мари де Рабютен-Шанталь (Rabutin-Chantal) (5.2.1626, Париж, - 17.4.1696, замок Гриньян в Провансе). Маркиза Мари Рабютен-Шанталь де Севинье до 45 лет не написала ни строчки, но когда ее любимая дочь сообщила ей, что она уезжает в Прованс (где ее муж был назначен губернатором), расстроенная маркиза поселилась в особняке Карнавале (квартал Марэ), откуда отправляла письма дочери. Апартаменты маркизы не сохранились, однако известно, что маркиза устраивала у себя салоны, где собирались знаменитые писатели, художники, политические деятели и военачальники. В конце концов ее дочь поселилась на первом этаже особняка, но маркиза часто ссорилась с ней и... писала ей письма, хотя они и жили под одной крышей. В этих письмах, которые были опубликованы, отразилась жизнь и нравы придворной знати в эпоху Людовика XIV.
В XIX веке в особняке Карнавале, приобретенном государством, был устроен музей истории Парижа.
16.12.2009 в 02:17

на самом деле автор этой фразы Фридрих ll Великий, король Пруссии 1712-1786
27.12.2009 в 00:46

Я думала, что это сказал Марк Твен.
09.01.2010 в 23:12

не могут восстановить кому они принадлежат
14.01.2010 в 13:14

На самом деле данное выражение принадлежит Сократу, хотя действительно наиболее часто ее ошибочно приписывают Гитлеру.

«Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку.»
Сократ

ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D1%80%...
14.01.2010 в 13:16

На самом деле данное выражение принадлежит Сократу, хотя действительно наиболее часто ее ошибочно приписывают Гитлеру.

«Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку.»
Сократ

ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D1%80%...
22.01.2010 в 21:11

Вы че блин!! Это Корейская народная мудрость!!! хDDDDDDDDD
06.02.2010 в 12:14

пидараааасыыыы
23.04.2010 в 22:27

чем больше я узнаю человека, тем больше я люблю собаку, говорил дурак..
чем больше я узнаю человека, тем больше я его люблю. говорила собака..
чем больше я узнаю, тем больше я его люблю, говорил человек..
Жан Марсенак
опа.. ))
07.05.2010 в 05:25

Прикиньте, народ, я эту фразу увидел написанной на двух бортах раздолбанного микроавтобуса с картонной табличкой "Даставка" под лобовым стеклом. Микроавтобус стоял возле Москворецкого строительного рынка. Надпись была с обеих сторон микроавтобуса, типа аэрографии по-русски и АРАБСКОЙ ВЯЗЬЮ. Больше всего меня поразило, что внизу было написано имя автора - явно восточная ибн-фамилия!!! Я был так шокирован, т.к. был уверен в западноевропейском происхождении выражения, что пошёл искать автора в инете, и нашел вот Вас. Искренне ваш RWS.
14.05.2010 в 20:56

поняла одно...никто точного ответа не знает ...
видимо это почти тоже самое что курица и яйцо...
никто н знает кто был первым...в конце то концов это и не важно....
главное что умная мысль не пропала среди других таких же умных и не очень...
15.05.2010 в 11:18

Каждая случайность, есть цепь закономерности.
Источник фразы, безусловно, принадлежит одному из мудрецов древности(возможно Сократу).Только они выдавали такие простые и лаконичные мысли.
И далее само выражение передавалось из уст в уста любителями собак столетиями.Истории известны дошедшие до наших дней многие высказывания древних философов.
Немецкий поэт Генрих Гейне тоже любил собак и оформил эту мысль уже в литературной форме.
Адольф Гитлер, почитавший всё немецкое и любивший публично цитировать Ницше и Гейне, транслировал эту фразу в широкие массы с трибуны.
Всё очень просто.
Мало кто читает Гейне. Ещё меньше тех, кто читает Сократа. Но Гитлер был фигурой яркой и публичной, с ярко выраженными способностями оратора,поэтому многие приписывают ему это высказывание.
На самом деле, интересен сам факт популярности этой фразы на протяжении стольких веков!
Меняется мир, изменяются технологии. Но мы остались теми же пещерными людьми.И лучший друг для многих, по-прежнему -- собака!Это они с нами миллионы лет делят грусть и радость, а не машины и телефоны!
Это мы, люди, бросаем друзей, меняем жён и любовников, обижаем близких и оскорбляем ближних!Собаки действительно лучше нас!!!
21.06.2010 в 13:13

да
21.06.2010 в 13:31

С моей точки зрения вернее фраза "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных". Так как собака - это, лишь, часный случай, как пример.
А человек так гадок в своих появлениях, что любое животное, в сравнении, будет лючше его. И какая, собственно, разница кто первый это сказал? Зная судьбу Сократа и читая его изречения склоняешься к тому, что только он мог так точно это увидеть и отдать, довольно резкое, но точное предпочтение. Но когда, читаешь крылатые выражения Хемингуэя, то отдаешь ему первенство в авторстве. Хотя, еще до прочтения и, уж точно, до осознания этого выражения, еще в детстве я тоже отдавала большее предпочтение животным. Могу сказать, что с возрастом оно во мне укрепилось.
А вообще-то, этот факт настолько ярко бросается в глаза, что умному и наблюдательному человеку не заметить этого очень трудно!
22.06.2010 в 01:23

2.IreNe
он не предал свой народ!
учи историю... о_О
16.08.2010 в 01:46

На самом деле, Артур Шопенгауэр так же использовал эту фразу в своих работах.
И не случайно. Это философ панически боялся собак, но его презрение к людям было на столько безграничным, что он пользовался этой фразой или же стал её автором, хотя ряд других источников говорят о другом.
06.12.2010 в 22:04

По моему Алине Цыганковой, австрийской писательнице... Была конченной старухой)))