12:52

Моя прелесссть!..
P.S. Все дело в том, что мы постоянно отправляемся в путешествие, которое закончилось за секунду до того, как мы успели выехать.



(с) Пелевин, "Желтая стрела"

16:50

Моя прелесссть!..
...Лучше быть одному всю жизнь,

Чем найти всой дом и жить в нем с кем попало!..



(с) Маргарита Пушкина для "Арии" ("Я не сошел с ума";)

02:25

и ты стреляешь на поражение, потому что я тебе доверяю (с)
"смерть стоит того, чтобы жить; жизнь стоит того, чтобы ждать. Однажды ты спросишь меня, что я больше люблю: тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, а ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь - это ты.."



хотелось бы узнать, откуда цитата. может кто-нибудь в курсе?

siempre me quedara la voz suave del mar...
-Мужчина гоняется за женщиной,пока она его не поймает.

-Женщина хочет многого от одного,а мужчина одного от многих.

-Хотя миллионы лет женщина живет рядом с человеком,она до сих пор не понята.

из коллекции Николая Фоменко


03:21

Я люблю эту Трассу (с)
Он занес руку с сияющей в лучах восходящего солнца металлической точкой.

— Работаем по опыту филлипинских хилеров. — сказал он.

— Я думал, филиппинские хилеры обходятся голыми руками.

— Опыт филиппинских хилеров и показывает, — объяснил Натаниэль, — что голыми руками не обойдешься.

***

- А почему Ты не любишь магов и чародеев?.. - спросил он.

Господь помолчал немного.

- Кролики. - сказал Он. - Они достают кроликов из шляпы. И ведь его там не было, это всегда видно. Это неправильно. Кролики и так быстро появляются. Где они были со своей шляпой? Я бы не возился...

(с) polumrak

20:54

This party sucks
Я - тот, кто мерил столькие дороги,

Но трудной, многоликой и единой,

Незримой и всеобщей паутины

Часов и дней не поборол в итоге.

Я был никем и не изведал рвенья

Клинка в бою. Я эхо, тень, забвенье...



Борхес, "Есмь"

Что же это за страна такая, где человек не может распорядиться собственной жопой? (ц)
- По вашей вине теперь этим городом управляют обезьяны!

- Да? А я думал что в этом виноваты избиратели



(ц)



Из какого то комейдиного фильма на тв




This party sucks
Но важно, что бы ты понял: безразлично, сколько раз пробьют часы - десять, семь или пятнадцать. Ты можешь сам назначить собственное время и начать отсчитывать его, когда захочешь. Когда ты поймешь это, для тебя все будет вовремя.

16:46

Ganz gluecklich hat sich noch nie ein Mensch gefuehlt; er waere denn betrunken gewesen. Arthur Schopenhauer.
В этом мире не бывает случайностей.



(с)Фома Аквинский

12:34

Моя прелесссть!..
величие сделанного им таково, что может уложиться только в манию



(с) Авессалом Подводный

11:52

Чтоб быть свободным нужно быть никем и ничем
Если ты считаешь человека смешным, один из вас дурак.


01:02

нас невозможно узнать. мы носим лица людей. мы для того чтобы ждать. один из ста тысяч дней.
— За свое радушие я получаю слишком много, - возразил монах.

— Никогда так больше не говори.Жизнь может невзначай услышать и дать в следующий раз меньше,- ответил Алхимик




Пауло Коэльо "Ахимик"


09:59

Maiko
Как много мы хотим, как мало нужно нам.

Андрей Крылатов.

22:43

here comes the Sun
"Хитросплетения, боже мой, как причудливо переплетаются между собой человеческие судьбы, без вмешательства романиста! Какие виртуозные канделябры штампует жизнь, и сгорают, сгорают, как свечи, разные человечки, оплывая в этих удивительных канделябрах..."



"Дыши!.." Все сходится. Это флер, дымка, нечеткий фокус. Чем реальнее становится женщина, тем она порнографичнее. "Живи!" Ежедневно мужчина получает открытки, где только одно слово. Его волнуют эти послания, он постоянно думает о женщине, которая разрешает ему делать то, что он делал до этого произвольно. "Люби!" И когда открытки перестают приходить, он погибает. Потому что разучился жить не задумываясь... Все сходится... Женщине достаточно накинуть на себя вуаль, а мужчина дорисует ее черты..."

Иржи Грошек "Легкий завтрак в тени некрополя"







21:54

нас невозможно узнать. мы носим лица людей. мы для того чтобы ждать. один из ста тысяч дней.
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться, Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.



Пауло Коэльо "Алхимик"

Арабская пословица



21:36

forever smilling
...Вся человеческая мудрость заключена в двух словах:Ждать и надеяться!

А.Дюма "Граф Монте-Кристо"

Нет. Дружи только со мной.
Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу.

Если оно вернется - оно будет твоим навеки.

Если оно не вернется, значит оно никогда не принадлежало тебе.




17:35

Самый звонкий крик - тишина...
Это странно, действительно странно. Человек гордится не своими достижениями, не плодами своего труда, не своими поступками, наконец, а тем просто, что он человек. Но ведь это же абсурд, нелепость! Почему бы в таком случае и червю не воскликнуть: «Червь — это звучит гордо!»

— Чем вы гордитесь?! Тем, что вас произвели на свет человеком?! В чем здесь ваша заслуга?!

— Я понимаю, — докладчика била мелкая дрожь, — что мы рекламируем не человека, а линию товаров, но, по сути, это же товары для человека. Рекламируя человека, мы рекламируем товар.

— Рекламируя человека?.. — растерянно произнес или, вернее, даже прошептал Илья.

— Ну, в смысле...

— Гениально! Это просто гениально! Вы решили за мои деньги рекламировать человека?! Я вас правильно услышал?!

— Ну, мы... Я...

— Я не собираюсь рекламировать дерьмо!

Анхель де Куатье



P.S. Имеется ввиду сопоставление с фразой из "На дне" - Человек - это звучит гордо!



Кто жил и мыслил, тот не может

В душе не презирать людей...



А.С.Пушкин (Евгений Онегин)



P.S. Это всё немного утрировано и относится не ко всем, но в этом есть немалая доля правды...


22:08

нас невозможно узнать. мы носим лица людей. мы для того чтобы ждать. один из ста тысяч дней.
Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира.

И обычно даже не знает об этом.



Пауло Коельо "Алхимик"


15:05

Это ни плохо, ни хорошо... это по-иному...
Тысячи фильмов, сотни тысяч книг, миллионы часов телеэфира показывают современному человеку то, как он должен выглядеть. Настоящий человек (объясняют ему) - это тот, кто живет сам по себе. Тот, кто полностью независим от окружающих.

На этом построен весь Голливуд. Герои красивых киношек живут сами по себе, ни в ком не нуждаются, выглядят полностью счастливыми и советуют так же выглядеть всем остальным.

Однако стоит нам посмотреть не на кино, а на жизнь, и идиллия рушится. Как известно, самые независимые существа на свете - это бездомные собаки. Вот только почему у них такие несчастные глаза?



Эссе Ильи Стогова "Страсти Христовы"