Это ни плохо, ни хорошо... это по-иному...
Тысячи фильмов, сотни тысяч книг, миллионы часов телеэфира показывают современному человеку то, как он должен выглядеть. Настоящий человек (объясняют ему) - это тот, кто живет сам по себе. Тот, кто полностью независим от окружающих.
На этом построен весь Голливуд. Герои красивых киношек живут сами по себе, ни в ком не нуждаются, выглядят полностью счастливыми и советуют так же выглядеть всем остальным.
Однако стоит нам посмотреть не на кино, а на жизнь, и идиллия рушится. Как известно, самые независимые существа на свете - это бездомные собаки. Вот только почему у них такие несчастные глаза?
На этом построен весь Голливуд. Герои красивых киношек живут сами по себе, ни в ком не нуждаются, выглядят полностью счастливыми и советуют так же выглядеть всем остальным.
Однако стоит нам посмотреть не на кино, а на жизнь, и идиллия рушится. Как известно, самые независимые существа на свете - это бездомные собаки. Вот только почему у них такие несчастные глаза?
Эссе Ильи Стогова "Страсти Христовы"