19:12

Диалог из фильма The Masque Of The Red Death (Маска Красной Смерти), по рассказу Эдгара По



...

- Thank you, your Excellency...

— I have no title. Why do you call me Excellency?

- Well, I thought as the ambassador of Satan...

— He is not my master. Death has no master.

- But Satan rules the universe. I made a pact with him.

— He does not rule alone. And your pact with him will not save you.

- There is no other god. Satan killed him.

— Each man creates his own god for himself... his own heaven, his own hell. ... Your hell, Prince Prospero... and the moment of your death.

- No. No! No!

— Why should you be afraid to die? Your soul has been dead for a long time.

...

17:03

Лунатик двух темных лун (с)
-Помните,-говорил мистер Джонас,-вы можете получить все,что вам нужно,если только вам это и вправду нужно.Спросите-ка себя,жаждете ли вы этого всеми силами души?Доживете ли до вечера,если не получите этой вещи?И если уверены,что не доживете,-хватайте ее и бегите.Что бы это ни было,я с радостью вам эту вещь отдам.

(с)Брэдбери

16:39

съёбываюсь по-английски.
- что означает выражение "сжигать мосты"?

- это когда, открыв бутылку пива, ты выбрасываешь пробку от неё.

мы будем петь и смеяцца как дети, мы будем трахацца на невском проспекте)) ©сплин.
бросить курить очень легко.

я сам это делал много раз.

:smirk:

22:46

Закончить дело всегда проще, чем его начать.

Макс Фрай


Like Dancing on a Summernight with You..
"Предательство - это желание нарушить строй. Предательство - это значит нарушить строй и идти в неведомое".

20:04

жизнь - это мгновение, грядущего нет, поэтому заставь ее всегда пылать самым синим пламенем
Потому что предательство прощать нельзя.Ты, положим,мог бы простить,-но люди сами себе не прощают,каждый из них был бы опасен.

(с) mario puzo "the godfather" - марио пьюзо "Крёстный отец"

17:51

Макс Планк смотрит на тебя, как на дерьмо
Мессия должен ходить в туалет, но при этом оставаться Мессией. Причем не только в воображении окружающих. Иначе он не достоин этого звания.

(c) Фло

"Макмёрфи хохочет. Всё дальше и дальше отваливаясь на крышу кабины, оглашает смехом море - смеётся над девушкой, над нами, над Джорджем, над тем, что я сосу окрававленный палец, над капитаном, который остался на пирсе, и над велосипедистом, и над заправщиками, и над пятью тысячами домов, и над старшей сестрой, над всеми делами. Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. Он знает, что у жизни есть мучительная сторона; он знает, что палец у меня болит, что грудь у его подруги отбита, что доктор лишился очков, но не позволяет боли заслонить комедию, так же как комедии не позволяет заслонить боль".

00:08

I'll be fine. I've made my choice.
1: А если бы я был девушкой, ты бы любила меня?

2: я...

1: Любишь ли ты меня, как человека, или просто потому что я-парень-ты-девушка-и-природой-так-предрешено?

2: Нет… но… ты ведь парень и…

3: Будь я на твоем месте… для меня бы не имело значения – парень он, девушка, кошка, собака, растение, машина… я всё равно бы любил его.



Минами Одзаки "Zetsuai"

22:10

И вообще-если жизнь игра,зачем открывать все козыри при первом удобном случае?


21:52

We will not fade
Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный.



Легким кажется слово тому, что его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.

Бальтасар Грасиан


21:44

странный крокодил, вы нюхаете цветы?
«А знаешь ли ты, сколько слёз влезает в чайную ложку? 127. Я подсчитал,когда находился в депрессии. Мне стало любопытно и я подумал, что это своего рода художественный проект. Мне хотелось куда-то двигаться, а не просто плакать. Поэтому я стал плакать в ложку и считать капли. 127. Обязательно запиши себе на память. 127».

Том Уэйтс


16:34

Ты будешь жить, Джон (с)
-смотри, это мой счастливый таракан.

-он приносит тебе удачу?

-нет, просто он влюблён.

(с)ве


14:40

i've got a sickness, you've got the cure
Генрих Бёлль «Глазами клоуна»

©


04:01

Когда скопившаяся грязь от похоти и убийств вспенится им до пояса и все шлюхи и политиканы взглянут вверх и возопят "Спаси нас!" я посмотрю вниз и прошепчу "нет" (с)w
Неужели вы думаете, что когда ночью лежишь в постели одна, то мысль о том, что тебя любит полмира, может тебя утешить? Полмира - это ничто.

(с)Брижит Бардо


23:41

грешно предаваться унынию,когда вокруг полно других грехов.
...мне кажется, что все мы просто кучка безвольных придурков. Нас бесит, когда нам указывают, что нам делать, но не знаем, что делать, пока кто-нибудь нам не скажет. (с) Дневник Алисы

18:32

Смеяться вы последний? Я за вами.
Брак - это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел

18:10

Если я не покорю небо, то вознесу преисподнюю
Я даже мельком невзначай

обет мой давний не нарушу

не выплесну свою печаль

в чужую душу



только что вставая с четверенек,

мы кусаем удила,

многие готовы ради денег

делать даже добрые дела



не те, кого не замечаем,

а те, с кем соли съели пуд,

и в ком давно души не чаем,

нас неожиданно *бут



хоть мы браним себя, но все же

накал у гнева не такой,

чтоб самому себе по роже

заехать собственной рукой



у писательского круга-

вековечные привычки:

все цитируют друг руга,

не используя кавычки.



(И.Губерман, Закатные гарики)

15:20

И ты любви покорен? Это возраст (с)
Не заблуждайтесь: тихие сумасшедшие приближают будущее.



(с) Маркес, "Воспоминания о моих грустных шлюхах"