10:11

если ты скажешь мне:"прощай", я отвечу:"до свидания"
так уж выходит... если любишь -ты более свободен, чем когда ты вообще не любишь.





это я до этого додумалась недавно, но вряд ли первая...


Так бывает, ты есть, а тебя некому не надо.
И надеяться на лучший исход тебе тоже ни к чему- теперь ты знаешь, он неизбежен!" =)



"Надежда изматывает, а уверенность позволяет сберечь много сил."






23:24

1. Если все будут светилами и талантами, как жить тогда? Ведь кто-то должен за порядком следить, разные практические вопросы решать.





2. Такая уж это штука - любовь, Кафка. Чувства, прекрасные, как дыхание - они для тебя одного, но во мраке блуждаешь тоже один.

Харуки Мураками "Кафка на пляже"


22:50

The names have been changed to protect the guilty
Для чего девушки должны соблюдать целомудрие? Для мужа? В таком случае общество обязано гарантировать мужа каждой девушке. Не может гарантировать - не может и требовать.

Розанов.


22:28

All boys are toys
деньги не приносят счастья, зато приносят столько радости

(С)


20:49

Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
Любить — это видеть любой предмет,

Чувствуя рядом родную душу:

Вот книга — читал он ее или нет?

Груша... А как ему эта груша?


20:38

I'm special
Он не закончил своего дневника. Он довел его лишь до момента своей смерти.

Станислав Ежи Лец




20:00

"Не говори мне sorry, душа моя, Я по-ангельски не говорю"(с)
Однажды я попытался перехитрить самого себя,

встав на голову.

Но через некоторое время почуствовал, как

тяжело держать на себе Землю...



(с) Вячеслав Бутусов "Виргостан"


18:40

...я всё гляжу куда-то в небо, как будто ищу ответа...
Так как писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам.

Сэмюэл Джонсон

18:27

...

Лучше сделать мелочь для мира, чем каждые зря растраченные полчаса считать мелочью.



Goethe


17:39

Отчасти - да, но весь я не свихнусь.
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОХУЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...



(с) - Пелевин

17:37

Ваша каждодневная жизнь - ваш храм и ваша религия.

Когда бы вы ни вошли в него, берите все свое с собой.

Берите плуг и горн, молот и лютню, Те вещи, что вы

сделали по необходимости или в удовольствие.

Ибо в мечтаниях вы не можете ни подняться выше своих

успехов, ни пасть ниже своих неудач.

И берите с собой всех людей. Ибо, поклоняясь, вы не

можете ни взлететь выше их надежд, ни унизиться ниже их

отчаяния.

И если бы вы познали Господа, вам не пришлось бы

разгадывать загадки.

Посмотрите вокруг, и вы увидите, как он играет с вашими

детьми. Посмотрите в пространство, вы увидите, как он

ступает по облакам,

простирает руки-молнии и опускается дождем.

Вы увидите, как он улыбается в цветах, поднимается и

машет рукой в древесной листве.

(Халиль Джибран «Пророк»)




ЗЫ: Еще много интересного на моем дневнике

16:14

Временами кажется, что счастье неизбежно <3*
здрасте, может тут так не принято.. но я хотела бы спросить (: фто бы вы мне посоветовали прочитать.. я вот недавно прочитала книгу Анн-Софи Брасм - "Я дышу", и мне оч понравилось.. может чё нить посоветуете в похожем стиле чё нить ? ((:

16:07

:hah: Разговор в троллейбусе

-Сынок, если ты будешь плохо кушать-тебя таракан утащит в свою нору.

-Я не верю в тараканов!

15:51

А торможу я просто божественно
Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда это все на мою голову!



Новость живет до тех пор, пока вокруг нее растут слухи.



Ничто, как прилавок, не отделяет наши желания от возможностей.



Погибая, нервные клетки завещали невроз...



Я, тьфу-тьфу, не верю в предрассудки!



Одиночество - это когда достаешь только самого себя...



Все, что творится за спиной, происходит у кого-то на глазах.



Обиднее, чем плюют в душу, только то, что попадают.



(с) Михаил Мамчич

14:39

Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберешь их с ковра (с)время бешенных псов
Но помни завет Ишвара: даже если тебе больно, ты можешь спать. Но если ты сам приченяешь другим боль – ты никогда не уснёшь.



35 литров воды, 20 кг карбогидратов остальные умные названия..Это то, из чего состоит нормальный взрослый человек. Наука знает уже так много, но до сих пор так никто не смог воссоздать человека. Учёные всё же ещё ищут, что же мы упустили, на протяжении вот уже сотни лет. Что куда лучше, чем просто сидеть и молиться.

Кстати, всё это можно купить на городском рынке. Какие дешёвые нынче пошли люди, а?



(с) FMA

12:46

Быть или не быть - глупый вопрос, если ты хоть раз был счастлив.
Чувства запрещают понять друг друга. Понимание разрешает чувствовать всё.



©Николай Курдюмов.


12:40

Оставаться искренней. Даже симулируя искренность.
Любовь измеряется мерой прощения,

Привязанность - болью прощания,

А ненависть - силой того отвращения,

С которым ты помнишь свои обещания.(с)

i've got a sickness, you've got the cure
«Для того чтобы жить, человеку нужны воспоминания, как топливо. Все равно какие воспоминания. Дорогие или никчемные, суперважные или нелепые – все они просто топливо. Газетная реклама или философские трактаты, грязная порнуха или десятитысячные банкноты – для огня, в который их бросают, все это просто бумага. Не будет же огонь полыхать по-разному, завывая то и дело: «О, Канта подкинули!» или «Ага, вечерние новости!» или «Ух ты, какие сиськи!» Огню все до лампочки… Вот так же и с нашими воспоминаниями. Ненужные, случайные, бросовые, одноразовые – все сгодится, лишь бы огонь не погас…»



©