12:40

Оставаться искренней. Даже симулируя искренность.
Любовь измеряется мерой прощения,

Привязанность - болью прощания,

А ненависть - силой того отвращения,

С которым ты помнишь свои обещания.(с)

Комментарии
18.02.2007 в 14:55

Города, магистрали, снега и болота... Между мной и тобой - буква "и". И всего-то.
Любовь измеряется мерой прощения,

привязанность - болью прощания,

а ненависть - силой того отвращения,

с которым ты помнишь свои обещания.







И тою же мерой, с припадками ревности,

тебя обгрызают, как рыбы-пирании,

друзья и заботы, источники нервности,

и все-то ты знаешь заранее...







Кошмар возрастает в пропорции к сумме

развеявшихся иллюзий.

Ты это предвидел. Ты благоразумен,

ты взгляд своевременно сузил.







Но время взрывается. Новый обычай

родится как частное мнение.

Права человека по сущности - птичьи,

а суть естества - отклонение,







свобода - вот ужас. Проклятье всевышнее

Адаму, а Еве напутствие...

Не с той ли поры, как нагрузка излишняя,

она измеряется мерой отсутствия?







И в липких объятиях сладкой беспечности

напомнит назойливый насморк,

что ценность мгновенья равна Бесконечности,

деленной на жизнь и помноженной на смерть.







Итак - подытожили. Жизнь - возвращение

забытого займа, сиречь - завещание.

Любовь измеряется мерой прощения,

привязанность - болью прощания... (с) Леви



Вот полный вариант)). Мне тоже очень понравилось....
18.02.2007 в 15:15

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Мне очень понравилось. Возьму в цитатник. :)
19.02.2007 в 03:35

Владимир Леви? (:

Грешные магистры, благодарствия огромные!))

ух :) *машет головой*)

19.02.2007 в 09:05

Города, магистрали, снега и болота... Между мной и тобой - буква "и". И всего-то.
Наваждение )),

Хвала Магистрам, он Самый!!!! :)