Делю шкуру неубитого Белого Кролика
У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли «понарошку», но для меня – навсегда. На нем похоронены школьная подруга, предавшая меня, моя первая любовь,и многие другие люди. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер.
(с) Евгения Шацкая
(с) Евгения Шацкая
-
-
18.05.2009 в 16:04enamorada.diary.ru/p21643956.htm
-
-
18.05.2009 в 22:06-
-
23.05.2009 в 00:41-
-
29.05.2009 в 21:44вы "хороните" людей просто потому что боитесь чувства боли-не надо...вы прячетесь за этими идеями и лишаете себя нормальных ощущений!
-
-
13.06.2009 в 17:02а может эти кладбище есть, что нас предали дорогие люди?)
Если друг ушел, значит это был глюк(с), хороший конечно подход, но так важно скучать по тому что было, дабы ценить настоящие чувства и отношения)
Ну, лично для меня)
-
-
24.08.2009 в 12:31а зря)