Потеряла лицо Таня-тян Плачет о мяче, укатившемся в пруд. Возьми себя в руки, дочь самурая.
Здравствуйте, подскажите фразы про огонь. В любом смысле! Заранее спасибо))

@темы: Цитаты

Комментарии
29.03.2009 в 00:54

Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули и побежали мыть руки.
Остатки долга, огня и болезни способны снова возрастать - уничтожайте их до конца.
Изречение их трактата Древней Индии.

Кто стар, тот молодым огнем пылать не может.
Ибн Сина (Авиценна)

ОГОНЬ не имя существительное; Огонь - это глагол; огонь есть процесс. Психожизнь есть внутренняя невидимая жизнь, и видимая жизнь является лишь отражением невидимой (психожизни); поэтому и сказано, что нечто "является психожизнью, иначе говоря, Огнём Пространства".
Н. Уранов

Как неумолимая катастрофа, сметающая материки, так же неотложна йога познания огненной мощи.
Агни Йога

— Отныне вы будете называть меня Повелитель Огня.
— Эй, Повелитель Огня, у тебя хвост горит.
Ледниковый период
29.03.2009 в 08:32

Дурная трава быстро растет...(с) [Бараняшка](с)
Без ветра - нет огня. Только ветер может сделать огонь сильнее... (о стихиях)
12.04.2009 в 12:03

напишите пожалуйста цитаты про огонь! Заранее спасибо!
20.01.2011 в 15:51

"Огонь, который горит в два раза ярче, сгорает в два раза быстрее." "Бегущий по лезвию"
20.01.2011 в 15:52

"Огонь, который горит в два раза ярче, сгорает в два раза быстрее." "Бегущий по лезвию"
02.03.2011 в 10:18

Почему огонь полон для нас такой неизъяснимой прелести? Что влечёт к нему и старого и малого? Огонь — это вечное движение. То, что человек всегда стремился найти, но так и не нашел. Или почти вечное. Если ему не препятствовать, он бы горел, не угасая, в течение всей нашей жизни. И всё же что такое огонь? Тайна. Загадка! Учёные что-то лепечут о трении и молекулах, но, в сущности, они ничего не знают. Главная прелесть огня в том, что он уничтожает ответственность и последствия. Если проблема стала чересчур обременительной — в печку её.
Рэй Брэдбери


И огонь иногда приходится керосином тушить. - Павел Курьянофф
24.10.2011 в 18:34

Огонь снимает с тела кожу, а с души - грех