Улыбнись мне назло! ;)
Если я не стою за себя, кто встанет за меня?
Если я только за себя, то кто я? Если не сейчас, то когда?
Ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным не сотворил я тебя, так что можешь быть свободен по собственной воле и совести - и сам себе будешь творец и создатель. Лишь тебе даровал я расти и меняться по собственнйо воле своей. Ты несешь в себе семя вселенской жизни.
Итак, изменить можно всё, кроме врожденных и неотъемлемых прав человека.
Если я только за себя, то кто я? Если не сейчас, то когда?
Изречение из Талмуда, Мишна, Абот
Ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным не сотворил я тебя, так что можешь быть свободен по собственной воле и совести - и сам себе будешь творец и создатель. Лишь тебе даровал я расти и меняться по собственнйо воле своей. Ты несешь в себе семя вселенской жизни.
Пико делла Мирандола. "Речь о достоинстве человека"
Итак, изменить можно всё, кроме врожденных и неотъемлемых прав человека.
Томас Джефферсон