Люди хотят все изменить и одновременно хотят, чтобы все оставалось прежним.
Может быть, у Добра и у Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Все люди невежественны, наивны, все мыслят и чувствуют по шаблону. Все верят лишь в то, во что привыкли верить.
намного проще верить в собственную доброту, чем кому-то противоборствовать и отстаивать свои права.
В начале времен, при сотворении мира, несправедливость тоже была ничтожно мала. Но каждый из приходивших следом добавлял к ней щепотку или горсточку, полагая, что ничего от этого не изменится. Поглядите, где в итоге мы с вами оказались.
все считают, что управляют всем, тогда как никто не управляет ничем.
лучший способ ослабить противника - это убедить его в том, что поддаешься ему и соглашаешься с его намерениями.
История одного человека - это история всего человечества.
Нам не дано увидеть врага - ибо если мы пойдем до самого конца, то обнаружим, что истинный наш враг - Господь Бог, заставивший нас пройти через все то, что мы прошли, - и потому мы срываем досаду на неудачи и разочарования на всем, что нас окружает. И никогда нам не утолить жажду мести, ибо она направлена против самой жизни.
Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
(с)Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим"
Может быть, у Добра и у Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Все люди невежественны, наивны, все мыслят и чувствуют по шаблону. Все верят лишь в то, во что привыкли верить.
намного проще верить в собственную доброту, чем кому-то противоборствовать и отстаивать свои права.
В начале времен, при сотворении мира, несправедливость тоже была ничтожно мала. Но каждый из приходивших следом добавлял к ней щепотку или горсточку, полагая, что ничего от этого не изменится. Поглядите, где в итоге мы с вами оказались.
все считают, что управляют всем, тогда как никто не управляет ничем.
лучший способ ослабить противника - это убедить его в том, что поддаешься ему и соглашаешься с его намерениями.
История одного человека - это история всего человечества.
Нам не дано увидеть врага - ибо если мы пойдем до самого конца, то обнаружим, что истинный наш враг - Господь Бог, заставивший нас пройти через все то, что мы прошли, - и потому мы срываем досаду на неудачи и разочарования на всем, что нас окружает. И никогда нам не утолить жажду мести, ибо она направлена против самой жизни.
Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
(с)Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим"