Гласных не досталось
Года средневековые,
простые да хорошие,
слова цепями скованы,
слова в застенок брошены,
была у инквизиции
святейших подлецов
почетная традиция -
плевать словам в лицо. (с)
(полностью - в коменте)
простые да хорошие,
слова цепями скованы,
слова в застенок брошены,
была у инквизиции
святейших подлецов
почетная традиция -
плевать словам в лицо. (с)
(полностью - в коменте)
-
-
28.12.2004 в 23:38Его три раза вешали,
Три раза отпускали,
Да ну поэта к лешему! --
До дырок затаскали.
О бабах, что ли, брешет он?
Так это ж вор в законе!
Ходили слухи грешные
О Франсуа Вийоне.
Сто раз бывал под пыткою
По делу и без дела,
За душу слишком прыткую
Ответ держало тело.
Гуляй, эпоха, веселись,
Рви с языка слова!
В тени высоких виселиц
Шатался Франсуа.
Поэту кушать хочется,
Поэту выпить хочется,
Поэты так же корчатся
От боли, как и прочие,
А как поэтов вешают
Под колокольный звон!
К чему потомков вмешивать?
Не правда ли, Вийон?!
Года средневековые,
Простые да хорошие,
Слова цепями скованы,
Слова в застенок брошенны,
Была у инквизиции
Святейших подлецов
Почтенная традиция --
Плевать словам в лицо.
Наш век давно не каменный,
Труднее понимать его,
Одни Вийоны в камерах,
Другие -- в хрестоматии.
К чему перемывать белье
Всемирного сортира?
Да ну ко всем чертям ее!
Изыди, сгинь, сатира!
Поэту кушать хочется,
Поэту выпить хочется,
А дуракам хохочется,
А головы морочатся,
Гуляй, эпоха, веселись,
Рви с языка слова!
Пока поют у виселиц,
Считай, что ты жива!
-
-
29.12.2004 в 00:36А указать что это О.Ладыженский не надо, нэ?
-
-
29.12.2004 в 08:12Звиняйте. Постоянно забываю имя.
-
-
30.12.2004 в 19:34Ладыженский конечно, не звезда всероссийского масштаба, но номпнить его стоит.