23:34

Гласных не досталось
Года средневековые,

простые да хорошие,

слова цепями скованы,

слова в застенок брошены,

была у инквизиции

святейших подлецов

почетная традиция -

плевать словам в лицо. (с)



(полностью - в коменте)

Комментарии
28.12.2004 в 23:38

Гласных не досталось
Полностью:



Его три раза вешали,

Три раза отпускали,

Да ну поэта к лешему! --

До дырок затаскали.

О бабах, что ли, брешет он?

Так это ж вор в законе!

Ходили слухи грешные

О Франсуа Вийоне.



Сто раз бывал под пыткою

По делу и без дела,

За душу слишком прыткую

Ответ держало тело.

Гуляй, эпоха, веселись,

Рви с языка слова!

В тени высоких виселиц

Шатался Франсуа.



Поэту кушать хочется,

Поэту выпить хочется,

Поэты так же корчатся

От боли, как и прочие,

А как поэтов вешают

Под колокольный звон!

К чему потомков вмешивать?

Не правда ли, Вийон?!



Года средневековые,

Простые да хорошие,

Слова цепями скованы,

Слова в застенок брошенны,

Была у инквизиции

Святейших подлецов

Почтенная традиция --

Плевать словам в лицо.



Наш век давно не каменный,

Труднее понимать его,

Одни Вийоны в камерах,

Другие -- в хрестоматии.

К чему перемывать белье

Всемирного сортира?

Да ну ко всем чертям ее!

Изыди, сгинь, сатира!



Поэту кушать хочется,

Поэту выпить хочется,

А дуракам хохочется,

А головы морочатся,

Гуляй, эпоха, веселись,

Рви с языка слова!

Пока поют у виселиц,

Считай, что ты жива!
29.12.2004 в 00:36

рождая орган для шестого чувства
от Гест:

А указать что это О.Ладыженский не надо, нэ?
29.12.2004 в 08:12

Гласных не досталось
Блэ-э-эк...

Звиняйте. Постоянно забываю имя. :)
30.12.2004 в 19:34

Фандомный Гринч
Клоун с тысячью лиц тц-тц-тц.

Ладыженский конечно, не звезда всероссийского масштаба, но номпнить его стоит.