Пилат. Гм... Допустим. (смотрит в бумаги) Тебе знакомы Дисмас, Гестас и Вар-равван?
Иешуа. Этих добрых людей я не встречал.
Пилат. Тогда откуда ты знаешь, что они добрые люди?
Иешуа. Злых людей не бывает.
Пилат. А Крысобой, который пнул тебя сапогом, тоже добрый человек?
Иешуа. Добрый. Но несчастный. Ему здорово досталось от других... добрых людей. Кто так ужасно изуродовал его лицо?
Пилат. (иронично) Трудно сказать наверняка. Германцы... возможно галлы. Свет не без добрых людей!
(с) "Мастер и Маргарита" М.Булгаков
Иешуа. Этих добрых людей я не встречал.
Пилат. Тогда откуда ты знаешь, что они добрые люди?
Иешуа. Злых людей не бывает.
Пилат. А Крысобой, который пнул тебя сапогом, тоже добрый человек?
Иешуа. Добрый. Но несчастный. Ему здорово досталось от других... добрых людей. Кто так ужасно изуродовал его лицо?
Пилат. (иронично) Трудно сказать наверняка. Германцы... возможно галлы. Свет не без добрых людей!
(с) "Мастер и Маргарита" М.Булгаков