Всё суета и томление духа
Добродетель, юность и наивность! Если их утратить, то уж безвозвратно! А что на свете безнадежнее многоопытности, старости и холодного рассудка?

-Бедность, болезнь и одиночество.

-Это только другие назвния для опыта, старости и заблуждений ума.

снова Ремарк, "черный обелиск"