Кто-то
"Я давно заметила, что конспирология у атеистов вместо религии. Им все время кажется, что ими кто-то манипулирует, кто-то их гипнотизирует, зомбирует, подслушивает, поднюхивает. А этот кто-то - просто дьявол, и все. Дело в том, что от атеизма до шизофрении один шаг, и в большинстве случаев он уже сделан."
UGLI 666, "Шлем ужаса", В.Пелевин
UGLI 666, "Шлем ужаса", В.Пелевин
-
-
24.05.2007 в 14:06насколько я помню, UGLI 666 - один из неприятнейших и неадекватнейших персонажей данного текста.
-
-
24.05.2007 в 14:17-
-
24.05.2007 в 14:43сама идея, выраженная где-то у истоков фразы, интересная
а вот то, что это все круто замешано на религии/нерелигии портит все
Вообще, кстати, в "Шлеме..." Пелевин как-то очень, имхо, гиперболизирует - и персонажей, и фразы их.
Не помню, чтобы раньше он этим злоупотреблял.
-
-
24.05.2007 в 14:54