Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек не может быть счастливым, общаясь с тобой, нет смысла тратить свои душевные силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы. Есть много других людей, которым ты сумеешь подарить радость и счастье, сам наслаждаясь их обществом. Если любовная связь не приносит тебе удовлетворения - не цепляйся за нее".(с) Вольтер

16:54

Don't worry! Be Happy! Drink Pepsi! Be Sexy!!
Никто из сделавших правильный и мудрый выбор никогда бы не отнес
его на счет судьбы; единственный реальный фаталист — тот, у кого
все из рук вон плохо. Фатализм не приносит утешения. Верящий в судьбу
лишен возможности крикнуть: «Да пошли вы, с меня хватит», — потому
что он знает, что рожден трусом и лишь вопрос времени — то, когда
он сдастся, не удивив этим никого, даже себя.
Хантер Томпсон

@темы: Цитаты

16:02

Престарелый дед Лиз
Так до зимы ещё как до луны на велосипеде. (с) Фей

03:13

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
"Сила действия равна силе противодействия"....

А.И.Куприн "Гранатовый браслет"...

02:58

Люди... Они... существуют, чтобы искать счастье...(c)
"Его любимым цветом станет цвет твоих лучистых глаз..." (с) "Зачарованная"

@темы: Цитаты

19:00

never give up.
Когда любишь человека всегда хочется,чтобы он ушел, чтобы о нем помечтать.
Ушел подальше, чтобы помечтать побольше.
(с)

Bcё пpoйдёт, Cкopo вcё пpoйдёт. Пoдoжди eщё, Tы знaeшь, вpeмя лeчит. Жизнь тpyднa, Ho cдeлaй пepвый шaг, Улыбниcь cyдьбe, И знaeшь cтaнeт лeгчe.©"Вирус"
Вот уж точно: случайных слов не бывает,даже если они кажутся случайными тому,кто их сказал.В словах человека порой проявляется правда,которая выше самого говорящего (с)

@темы: Цитаты

16:15

Твоя жизнь будет тяжелой.
Без наград, без сожаления и без жалости.
Путь лежит перед тобой
И только тебе решать:
Делать ли то, что не можешь не делать.
Твоя жизнь будет тяжелой,
Но ты выяснишь,
Кто ты есть...

(с)

небо, держи меня.
Тут ты прав. Верно говоришь. Очень верно... Всё таки удивительно устроен человек. Вырастает как-то моментально: раз - и взрослый. Раньше я думал, люди взрослеют год от года, постепенно так... А оказалось - нет. Человек взрослеет мгновенно.

@темы: Люди, Цитаты

небо, держи меня.
Когда вокруг одни и те же люди, то как-то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, - они обижаются.

@темы: Люди, Цитаты

небо, держи меня.
- У вас часто бывает ощущение, будто крысы на душе скребут?
- Вы хотели сказать кошки?
- Да нет. "Кошки", это когда ты потолстела на 5 кг или за окном идёт проливной дождь. А крысы - это гораздо хуже.

небо, держи меня.
- Перед тем, как начнём урок, запомни накрепко: тот, кто избирает себе путь, должен отрешиться от страха. Должен обладать достаточной отвагой, чтобы совершать шаги ложные и опрометчивые. Поражения, разочарования, неудачи - суть орудия, с помощью которых Бог указывает нам путь.
- Странные однако орудия, - отвечала на это Брида. - Часто бывает так, что из-за них человек отказывается идти дальше.

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
"...Иметь право думать что хочешь, думать дурно или вообще почти не думать, право жить как тебе нравится, быть такой, как тебе нравится. Не могу сказать "быть самой собой", потому что я всего лишь только податливая глина, но иметь право отвергать навязанную тебе форму."

Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть"

небо, держи меня.
• - Как такая тупая баба могла получить столько власти?
- Она знает правила игры. Тебе следует у неё поучиться.
- Поучиться чему - лизать задницы?
- Политике
• Мне часто кажется, что я упускаю какую-то важную деталь головоломки под названием "человек".
• Когда забираешь у человека жизнь ты не просто убиваешь его. Ты уничтожаешь всё, чем этот человек мог стать.
• Разумеется, у меня есть некоторые странные привычки. Но все эти социально-адаптированные люди только и ждут возможности взять молоток и публично расколошматить свою еду на части. Обычные люди так враждебны.
• Я могу убить человека, расчленить его тело и успеть домой к шоу Летермана, но я понятия не имею, что делать, если моя девушка чувствует себя неуверенно.
• Я вижу, что людям всегда нужны взаимоотношения: дружба или любовь. Но эти связи всегда ведут к неприятным осложнениям: обязательства, необходимость делиться, просьба подбросить в аэропорт…
• Мне нравится быть тут, с тобой. Ты единственная, кого ненавидят больше, чем меня.
• Все дерьмо воняет одинаково.
• Все скрывают свою сущность хотя бы иногда. И бывает так, что ты прячешь ее настолько глубоко, что даже не вспомнешь о ней, пока тебе не напомнят. А иногда ты сам хочешь забыть о том, кто ты такой.
• Понять проблемы других людей всегда проще, чем свои собственные.
• — Слушай, у меня нет причин врать.
— Еще как есть. Они у всех есть.

@темы: Цитаты

12:08

never give up.
Бывает, женщина ищет сильных чувств, мужчина - приключений, и вот - пожалуйста…Наутро оба делают вид, будто ничего не произошло, и жизнь идет своим чередом.
(с)

11:54

"Не говори мне sorry, душа моя, Я по-ангельски не говорю"(с)
"А старый индеец ложится на снег и смотрит на Небо……
Он чувствует, как в глубине его тела рождается Песня……"
(с) Бесвредный

@темы: Цитаты

небо, держи меня.
• Стоит только поднять голову, посмотри на звёзды - и ты пропал.
• Самое приятное в поездках - это то, что тебя окружает одноразовый мир.
• Если я могу проснуться в другом месте, и в другое время, чем те место и время, в которых я заснул, так почему бы мне однажды не проснуться другим человеком?
• Приходится попотеть, чтобы достичь совершенства, но минутное совершенство оправдывает все усидия. От совершенства и требовать нельзя, чтобы оно длилось дольше.
• Ты просыпаешься, и будь этим доволен.
• Она и не собирается умирать. Ладно, беру свои слова обратно, с высшей философской точки зрения мы все потихоньку умираем.
• И вот ты стал пленником своего уютного гнёздышка и вещи, хозяином которых ты никогда не был, становятся твоими хозяевами.
• Это началось со мной ещё в колледже. Заводишь друга, друг женится, и у тебя больше нет друга.
• Оттого, что ты засунул в жопу перо, - говорит Тайлер, - ты ещё не стал павлином.
• Дело в том, что от самосовершенствования я должен перейти к саморазрушению. Надо начинать рисковать.
• В клубе почти невозможно разговаривать. После пары стаканов каждый чувствует себя центром вселенной, но на самом деле полностью изолирован от внешнего мира.
• Я боюсь, что люди увидят мою ногу, и я начну умирать у них в сознании. Рак, которого у меня нет, начнёт расползаться. Я не стал рассказывать этого Марле.
Мы не хотим знать практически ничего про тех, кого любим.
• Этот мир отныне пренадлежит мне и только мне. Древние давно в могиле.
• Если знать, где искать, можно нати скелет в любом шкафу.
• Если люди думают, что ты скоро умрёшь, они начинают внимательно слушать тебя. Вот за что я всегда любил группы поддержки. Если люди полагают, что видят тебя в последний раз, они начинают действительно смотреть на тебя. Иначе они говорят с тобой о своих проблемах с банком, о песне, которая играет по радио, или поправляют причёску, пока ты говоришь. А тут тебе принадлежит всё их внимание. Они начинают слушать, а до того просто ждали своей очереди заговорить. И даже когда они заговаривают, они уже не говорят про себя. Они говорят с тобой, и после этого разговора вы оба чувствуете себя немного другими.

@темы: Люди, Цитаты

небо, держи меня.
В моём доме - две двери. Одна вход, другая выход. Иначе никак. Во вход не выйти; с выхода не зайти. Так уж устроено. Люди входят ко мне через вход и уходят через выход. Существует много способов зайти, как и много способов выйти. Но уходят все.Кто-то ушёл, чтобы попробовать что-нибудь новое, кто-то, чтобы не тратить время. Кто-то, умер. Не остался никто. В квартитре моей - ни души. Лишь я один. И, оставшись один, я теперь всегда буду осознавать их отсутствие. Тех, что ушли. Их шутки, их излюбленные словечки, произнесённые здесь, песенки, что они мурлыкали себе под нос - всё это осело по всей квартире странной призрачной пылью, которую зачем-то различают мои глаза.
Иногда мне кажется - а может как раз они-то и видели какой я на самом деле? Видели - и потому приходили ко мне, и потому же исчезали. Словно убедились в моей внутренней нормальности, удостоверились в искренности(другого слова не подберу) моих попыток оставаться нормальным - и дальше. И, со своей стороны, пытались что-то сказать мне, раскрыть предо мной души... Почти всегда это были добрые, хорошие люди. Только мне предложить им было нечего. А если и было что - им всё равно не хватало. Я-то всегда старался отдать им от себя, сколько умел. Всё, что мог, перепробовал. Даже ожидал чего-то взамен... Только ничего хорошего не получалось, и они уходили.
Конечно, было нелегко.
Но что ещё тяжелее - каждый из них покидал этот дом ещё более одиноким, чем пришёл. Будто, чтобы уйти отсюда, нужно утратить что-то в душе. Вырезать, стереть начисто какую-то часть себя... Я знал эти правила. Странно - всякий раз, когда они уходили, казалось, будто они-то стерли в себе гораздо больше, чем я... Почему всё так? Почему я всегда остаюсь один? Почему всю жизнь в руках у меня остаются только обрывки чужих теней? Почему, чёрт возьми? Не знаю.. Нехватка данных. И как всегда - ответ невозможен.
Чего-то недостаёт.

@темы: Цитаты

небо, держи меня.
Да, это так, полковник. Людская неблагодарость не знает границ.

@темы: Люди