(c) lost
вторник, 17 марта 2009
моешь чашку, думай о чашке
Чем мы отличаемся от варваров янки, если не пьем чай?
(c) lost
(c) lost
"Если тебе роют яму - не мешай! ..Закончат -сделаешь бассейн)."
Ни один человек не может стать более чужим,чем тот,кого ты любил....
If you see something, say nothing and drink to forget.
"If you were half as funny as you think you are, you'd be twice as funny as you are now."
"When life gives you lemons, make lemonade, and then throw it in the face of the person who gave you the lemons until they give you the oranges you originally asked for."
"I am a badass, and I recognize that you, too, are a badass"
"I don't want to be a man, I want to be an angst-ridden teeenager who can't confront his own inner demons and takes it out verbally on other people instead."
"Well, you're doing a vantastic job."
"You wouldn't recognize a cunning plan if it painted itself blue and danced around naked singing 'cunning plans are here again'."
"'...in fact, don't touch any of my weapons without my permission.'
"Well, there goes my plan for selling them all on ebay/"
"Selling them on what?"
"A mythical place of great magical power."
"'We came to see Jace. Is he alright?''
''I don't know. Does he normally just lie on the floor like that without moving?''
"Don't sulk. For someone with all the grace and coordination of a pregnant wildebeest, you did great."
"Sarcasm is the last refuge of the imaginatively bankrupt. "
"There's always a light at the end of the tunnel. Of course, it's usually an oncoming express train."
"When life gives you lemons, make lemonade, and then throw it in the face of the person who gave you the lemons until they give you the oranges you originally asked for."
"I am a badass, and I recognize that you, too, are a badass"
"I don't want to be a man, I want to be an angst-ridden teeenager who can't confront his own inner demons and takes it out verbally on other people instead."
"Well, you're doing a vantastic job."
"You wouldn't recognize a cunning plan if it painted itself blue and danced around naked singing 'cunning plans are here again'."
"'...in fact, don't touch any of my weapons without my permission.'
"Well, there goes my plan for selling them all on ebay/"
"Selling them on what?"
"A mythical place of great magical power."
"'We came to see Jace. Is he alright?''
''I don't know. Does he normally just lie on the floor like that without moving?''
"Don't sulk. For someone with all the grace and coordination of a pregnant wildebeest, you did great."
"Sarcasm is the last refuge of the imaginatively bankrupt. "
"There's always a light at the end of the tunnel. Of course, it's usually an oncoming express train."
понедельник, 16 марта 2009
Не стоит волноваться, искренность всегда побеждает.
I always knew, what the right path was. Without exception, I knew it, but I never took it. You know why? It was too damn hard.
Знаете, что я думаю. Я думаю, нельзя жить на свете, меряя добродетель тем, что мы не сделали, тем, в чем отказали себе, от чего устояли и кого отвергли.
Я думаю, добродетель измеряет то, что мы создали, воплотили в жизнь, и кого согрели.
(с) к\ф "Шоколад".
Я думаю, добродетель измеряет то, что мы создали, воплотили в жизнь, и кого согрели.
(с) к\ф "Шоколад".
Суета - восьмой смертный грех.
'только не принимать ничего близко к сердцу,- говорил Кестер.- ведь то, что примешь, хочешь удержать. а удержать нельзя ничего.'
***
Устоями
человеческого общества являются корыстолюбие, страх и продажность.
Человек зол, но он любит добро...когда его творят другие.
Никогда
не старайся узнать слишком много, Робби! Чем меньше знаешь, тем проще
жить. Знание желает человека свободным, но несчастным.
***
Родиться глупым не стыдно. Стыдно умирать глупцом.
***
Счастье - самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.
***
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, чтО делает из нее большинство людей.
***
Только не теряй свободы! Она дороже любви. Но это обычно понимают слишком поздною
***
- Любовь, - невозмутимо заметил Готтфрид, - чудесная вещь. Но она портит характер.
- Зато одиночество делает людей бестактными, слышишь, мрачный солист?
-
Такт - это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не
заниматься их исправлением. То есть жалкий компромисс. Немецкий ветеран
на такое не пойдет, детка.
***
- До чего же теперешние
молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящее презираете,
а будущее вам безралично. Вряд ли это приведет у хорошему концу.
***
- Ты любишь меня? - спросил я.
Она отрицательно покачала головой.
- А ты меня?
- Нет. Вот счастье, правда?
- Большое счастье.
- Тогда с нами ничего не может случиться, не так ли?
- Решительно ничего, - ответила она и взяла мою руку.
***
Э. М. Ремарк, 'три товарища'
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули и побежали мыть руки.
Всё человечество давно хронически больно,
И всю историю оно болеть обречено...
Владимир Высоцкий
И всю историю оно болеть обречено...
Владимир Высоцкий
Всё надо делать вовремя.
подскажите пожалуйста цитаты про то, что свобода важнее всего, что нужно сохранять ее несмотря ни на что.
про то как хорошо быть свободным человеком, что не может человека ничто обременять и загонять в рамки.

про то как хорошо быть свободным человеком, что не может человека ничто обременять и загонять в рамки.

(нашла авторов только 2х изречений)))
Возлюби ближнего своего — это значит оставь ближнего своего в покое.(Ницше)
Когда работу теряет ваш сосед - это экономический спад, когда вы сами - это кризис. (Гарри Трумэн)
Зачем курить траву и летать, если можно жрать LSD и телепортироваться?
читать дальше
Возлюби ближнего своего — это значит оставь ближнего своего в покое.(Ницше)
Когда работу теряет ваш сосед - это экономический спад, когда вы сами - это кризис. (Гарри Трумэн)
Зачем курить траву и летать, если можно жрать LSD и телепортироваться?
читать дальше
Посмотришь на иное создание - миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновенный крокодил (Чехов А. П.)
Это всё на что ты способен?.
Нет это все чего ты достойна..
— Извините, я опоздал.
— Что случилось?
— Да ничего, я просто не хотел приходить.
Ты наверное не знал, что тебе суждено умереть сегодня. Сюрприз!
Это всё на что ты способен?.
Нет это все чего ты достойна..
— Извините, я опоздал.
— Что случилось?
— Да ничего, я просто не хотел приходить.
Ты наверное не знал, что тебе суждено умереть сегодня. Сюрприз!
"Если тебе роют яму - не мешай! ..Закончат -сделаешь бассейн)."
"Делая конфетку из говна, помни, что конфетка будет из говна!" ©
"Зачем курить траву и летать, если можно жрать LSD и телепортироваться?"© ( с легким юмором .))
"Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты!" ©
"Зачем курить траву и летать, если можно жрать LSD и телепортироваться?"© ( с легким юмором .))
"Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты!" ©
Сказки учат не только добру, но и тому, как складно надо врать, чтобы в него поверили
Не играйте с масками реальности, пока не научились обращаться с реальностью масок.
Р. А. Уилсон
In case anyone needs me I'll be puking in the garden.
воскресенье, 15 марта 2009
"Все составленное из частей распадётся. Неустанно стремитесь..." (с)
Нет ничего прекраснее, глубже, симпатичнее, разумнее, мужественнее и совершеннее Христа, и не только нет, но и быть не может. Мало того, если б кто мне доказал, что Христос вне истины и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше бы хотелось оставаться со Христом, нежели с истиной.
Достоевский.
Достоевский.
Сказки учат не только добру, но и тому, как складно надо врать, чтобы в него поверили
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек: обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой.
Индийская мудрость
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек: обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
Рюноскэ Акутагава
Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой.
Будда. Алмазная Сутра
Drama-queen
- Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время.
- Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость.
(с) Януш Вишневский - "Одиночество в сети"
- Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость.
(с) Януш Вишневский - "Одиночество в сети"
"Все составленное из частей распадётся. Неустанно стремитесь..." (с)
Если мне скажут, что случайно рассыпавшийся типографский шрифт сложился в „Энеиду“, я и шагу не сделаю, чтобы проверить эту ложь.
Жан-Жак Руссо
Жан-Жак Руссо
я не готов, но я начал
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга...
(с) не знаю, чьи слова...
(с) не знаю, чьи слова...
Всё, что я есть - людской добротой...
Один мудрец, чудо века, наставлял своих учеников из источника мудрости, который казался неистощим.
Он приписывал все свои знания толстому фолианту, который хранился в самом почетном месте.
Мудрец никому не позволял открывать эту книгу.
Когда он умер, его ученики, считая себя наследниками, поспешили открыть книгу, страстно желая обладать тем, что она содержит.
Но они были крайне разочарованы, когда обнаружили, что в книге оказалась исписана только одна страница.
Она гласила: "Когда вы осознаете разницу между сосудом и его содержимым, тогда вы будете обладать истинным знанием".
Он приписывал все свои знания толстому фолианту, который хранился в самом почетном месте.
Мудрец никому не позволял открывать эту книгу.
Когда он умер, его ученики, считая себя наследниками, поспешили открыть книгу, страстно желая обладать тем, что она содержит.
Но они были крайне разочарованы, когда обнаружили, что в книге оказалась исписана только одна страница.
Она гласила: "Когда вы осознаете разницу между сосудом и его содержимым, тогда вы будете обладать истинным знанием".
Сказки учат не только добру, но и тому, как складно надо врать, чтобы в него поверили
Если оценишь в пять копеек того, кто стоит всего лишь три, - за лишние две он тебя продаст.
Восточная мудрость
Восточная мудрость