небо, держи меня.
Когда вокруг одни и те же люди, то как-то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, - они обижаются.

@темы: Люди, Цитаты

Комментарии
17.08.2009 в 14:52

Более точная цитата:

"Когда вокруг тебя одни и те же люди, то как то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть – обижаются. Каждый совершенно точно знает, как именно жить на свете .
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может."
П. Коэльо, "Алхимик"
17.08.2009 в 16:29

небо, держи меня.
:wow:
эм, но это написал Харуки Мураками
17.08.2009 в 17:15

Ну может быть, кто-то у кого-то украл...
можете найти место в книге?

В алхимике:
Сантьяго вышел от цыганки в сильном разочаровании и решил, что никогда больше снам верить не будет. Тут он
вспомнил, что пора и делами заняться: отправился в лавку, купил кое-какой еды, обменял
свою книгу на другую, потолще, и уселся на площади на скамейку попробовать нового
вина. День был жаркий, и вино волшебным образом охладило Сантьяго. Овец своих он
оставил на окраине городка, в хлеву у своего нового друга. У Сантьяго по всей округе
были друзья -- он потому и любил странствовать. Заводишь нового друга -- и вовсе
необязательно видеться с ним ежедневно. Когда вокруг тебя одни и те же люди -- как это
было в семинарии, -- то вроде бы само собой получается, что они входят в твою жизнь. А
войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не
становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно
точно знает, как именно надо жить на свете
. Только свою собственную жизнь никто
почему-то наладить не может. Это вроде как та старуха цыганка, что толковать сны умела,
а вот сделать их явью -- нет.
18.08.2009 в 13:39

небо, держи меня.
проблема в том, что книги у меня нет
но я её найду и перечитаю, рано или поздно)