18:15

Кто кого этого, тот того и того!
- Не позволяй себе любить, - спокойным голосом произносит он, - никогда. Любовь – самое сильное, что может сломать человека. Ни предательство, ни ложь, ни даже смерть. Именно любовь. Неважно, какая она – счастливая, или нет, она все равно ломает душу. И чтобы упорядочить все внутри себя, потребуется не мало времени и сил, которых однажды просто может не оказаться.

Фанфик "На двоих", автор - NemoMalf.

@темы: Люди, Цитаты

Комментарии
20.10.2008 в 20:21

Паденье на колени - это тоже полёт...
:vo::vo::vo::vo::vo::vo: отлично сказано!! в цитатник!
20.10.2008 в 20:45

Лучше Свет, чем никогда...
мне кажется, к цитате остается добавить только подпись автора "мы все умрем".

А в остальном у вас позитивный настрой по жизни, ребята...
20.10.2008 в 20:50

Паденье на колени - это тоже полёт...
Grey Sup, ага, мы тут позитивные ребята :-D
на самом деле понравилось. потому что любовь делает человека уязвимее в тысячи раз, чем он есть на самом деле... потому что так и есть... потому что...
а хрен с ним, с потому что! я люблю и счастлива от этого, а остальное... ) вот так!
20.10.2008 в 20:52

Вдохновленная жизнью...
позитива в цитате немного, это точно! но тем не менее, сказано красиво! )
20.10.2008 в 21:22

Лучше Свет, чем никогда...
да ну нафиг красивые высказывания, если это ломает всю жизнь. По-моему любовь - единственное ради чего стоит жить на этом свете. Если у вас нет любви, ради чего вы живете?
20.10.2008 в 21:28

Вдохновленная жизнью...
Grey Sup
но ведь то, что "Любовь – самое сильное, что может сломать человека." - это очень четко и верно подмечено, с этим не поспоришь. Другое дело, что она же может и сделать человека, наоборот, сильным и способным противостоять чему угодно. Супермэном таким, короче)

Если у вас нет любви, ради чего вы живете?
А это каждый решает для себя сам :)
20.10.2008 в 21:35

Лучше Свет, чем никогда...
ну... если человек любит по-настоящему, что подразумевает просто любить и ничего не требовать взамен, то никто его не сломает =)

Каждый решает сам? Согласен. Правда мне немного грустно когда вот такие люди сбиваются в стайки, образуют сообщества "НЕНАВИЖУ" и прочей деятельностью занимаются...
20.10.2008 в 22:04

All that we see or seem, is but a dream within a dream.. (c) E. A. Poe
Типичные размышления 15-16-ти летнего подростка ) Не хватает еще "Ненавижу этот мир, хочу умереть, ляля" ))

Эмовщина, короче
20.10.2008 в 22:07

Moving on
Grey Sup если человек любит по-настоящему, что подразумевает просто любить и ничего не требовать взамен это очень сложно и редко встречается в практике. и вообще, мне кажется, любовь должна быть взаимной
20.10.2008 в 22:16

Паденье на колени - это тоже полёт...
По-моему любовь - единственное ради чего стоит жить на этом свете. Если у вас нет любви, ради чего вы живете? - так я же не противоречу этому!! я абсолютно с тобой согласна! ради любви действительно стоит жить!! и кто сказал, что у нас её нет?
20.10.2008 в 22:19

Лучше Свет, чем никогда...
Envy Me думаю, когда человек любит и при этом активно ждет, чтобы его тоже любили - он просто не любит самого себя. А если мы не любим себя, как мы можем любить других. Есть такое умное изречение, что нельзя накормить другого, если твоя кастрюля пуста. Вот ходим и гремим пустыми кастрюлями :)
Если человек вдруг заинтересуется как это можно - вдруг полюбить себя, то на эту тему полно книг, могу даже что-нибудь порекомендовать. Однако все здесь сказанное это мое имхо, прошу не забывать об этом.

Так вот, когда два человека любят друг друга чистой светлой любовью, постепенно их союз начинает раскрываться как цветок, даря им новые ощущения и возможности. А то, что такое встречается редко в практике не говорит о том, что у вас этого не будет никогда =)))
20.10.2008 в 22:19

Вдохновленная жизнью...
Grey Sup
это да, но любовь ведь разная бывает... и случаи разные, и иногда она может сломать. иногда...

а сообщества типа "ненавижу" - это полнейшая и абсолютная глупость, распространение внутреннего негатива на окружающих и только.
20.10.2008 в 22:20

Лучше Свет, чем никогда...
medvezhonok , один из твоих аватаров я видел в электронной книге про науку посылания любви. Ты не оттуда его взяла? :)
20.10.2008 в 22:20

Дай мне день, чтоб тебе его отдать (с).
Воистину.
20.10.2008 в 22:23

Паденье на колени - это тоже полёт...
Grey Sup, неа, из телефона подруги)))

а сообщества типа "ненавижу" - это полнейшая и абсолютная глупость - хуже. полный маразм!!!!
20.10.2008 в 22:24

Лучше Свет, чем никогда...
Bizarre_Spire да, я уже сказал, что любовь бывает разная: когда человек любит себя и когда не любит - он ведет себя по разному)
20.10.2008 в 22:44

Moving on
Grey Sup кажется мы не поняли друг друга, я думала, что вы поддерживаете версию того, что любовь может быть в одностороннем порядке, когда тихо любят и ждут в стороне.
а цветы, к сожалению, умирают или вянут, поэтому и становится больно
20.10.2008 в 22:47

Moving on
и кстати, любовь одинаковая, она едина что ли, а вот любящие люди могут находится в разных условиях