NH3GH3
Чтобы успокоить эту девушку, чтобы заставить ее слушать, я рассказываю ей историю о моей рыбке. Это рыбка номер шестьсот сорок один за всю мою жизнь. Родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании Господа. Шестьсот сорок рыбок спустя я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет. Когда ты в первый раз встречаешь кого-то особенного, ты можешь быть уверен, что однажды он умрет и окажется в земле.
Что бы мы ни делали, это будет неправильно, потому что мы все еще живы.
Правда в том, что ты можешь становиться сиротой снова и снова и снова. Правда в том, что так и происходит. А секрет в том, что с каждым разом ты будешь чувствовать боль все меньше и меньше, до тех пор, пока не потеряешь способность что-либо чувствовать.
Реальность говорит, что ты живешь до тех пор, пока не умрешь. На самом деле, реальность никому не нужна.
Весь мир - это катастрофа, которая ждет своего часа, чтобы случиться.
Что бы мы ни делали, это будет неправильно, потому что мы все еще живы.
Правда в том, что ты можешь становиться сиротой снова и снова и снова. Правда в том, что так и происходит. А секрет в том, что с каждым разом ты будешь чувствовать боль все меньше и меньше, до тех пор, пока не потеряешь способность что-либо чувствовать.
Реальность говорит, что ты живешь до тех пор, пока не умрешь. На самом деле, реальность никому не нужна.
Весь мир - это катастрофа, которая ждет своего часа, чтобы случиться.
(c) Чак Паланик
-
-
14.04.2005 в 03:49Из какой книги ?
-
-
14.04.2005 в 03:58-
-
14.04.2005 в 03:59Bullet With Butterfly Wings , благодарю .
-
-
14.04.2005 в 04:00-
-
14.04.2005 в 08:15Оочень спорные утверждения.
Естественно, мы все умрем. Это нормально.
Но ничего не делать из-за этого и считать мир катастрофой - дурной пессимизм.
Я знаю, что когда-нибудь не будет здесь меня, моих друзей, моего любимого. Но это не повод впадать в депру СЕЙЧАС, пока мы еще здесь. До тех пор, пока наша жизнь кончится, мы успеем доставить себе и другим море счастья. А жить счастливо приятнее, чем жить, постоянно подсчитывая дни, оставшиеся до смерти.
-
-
15.04.2005 в 03:54-
-
15.04.2005 в 10:56По большому счету, счастье - это эмоция. Один счастлив, когда любит, другой - когда любим. Третий - когда делает что-то важное для четвертого... У каждого есть свое счастье. Главное - не путать его с сытостью и удовольствием. Счастье должно возвышать, а не отуплять человека.
-
-
16.04.2005 в 04:39