stereo
• 1. Бога нет.
2. Бог есть, и он сволочь.
3. Бог есть, но иногда он спит: его кошмары - наше существование.
4. Бог есть, но у него бывают приступы безумия: эти приступы - наше существование.
5. Бог не вездесущ, он не может находиться повсюду. Иногда он отсутствует. Где он тогда? В других мирах? В других вещах?
6. Бог - жалкое ничтожество, которому его задачи не по плечу. Он борется с материей, как художник со своим творением. Иногда, очень редко, ему удается быть Гойей, но большей частью это бездарь.
7. Еще до Истории Бог был низвергнут Князем Тьмы. И низвергнутый, превращенный, как полагают, в дьявола, он дважды унижен, ибо ему приписывают власть над этим злосчастным миром.
Эрнесто Сабато "О героях и могилах"
2. Бог есть, и он сволочь.
3. Бог есть, но иногда он спит: его кошмары - наше существование.
4. Бог есть, но у него бывают приступы безумия: эти приступы - наше существование.
5. Бог не вездесущ, он не может находиться повсюду. Иногда он отсутствует. Где он тогда? В других мирах? В других вещах?
6. Бог - жалкое ничтожество, которому его задачи не по плечу. Он борется с материей, как художник со своим творением. Иногда, очень редко, ему удается быть Гойей, но большей частью это бездарь.
7. Еще до Истории Бог был низвергнут Князем Тьмы. И низвергнутый, превращенный, как полагают, в дьявола, он дважды унижен, ибо ему приписывают власть над этим злосчастным миром.
Эрнесто Сабато "О героях и могилах"
-
-
25.03.2005 в 18:04-
-
25.03.2005 в 19:12-
-
25.03.2005 в 19:15и я тоже
Hemp
А процитировали Вы цитату, безусловно великую, ее будут помнить наши внуки и правнуки. Великий смысл, который сокрыт тут, выше всякого понимаяния
-
-
25.03.2005 в 19:16Ага, предки козлы, девушка шлюха, друзья лохи, а он никому не нужен*))
-
-
25.03.2005 в 19:34Иначе как-то нехорошо выходит, антихристианские выпады, а я не в курсе ) Так можно и хватку потерять, вполне ) Ave Satanas, Rege Satanas, Hail Satan! )
-
-
26.03.2005 в 12:25-
-
26.03.2005 в 22:25-
-
27.03.2005 в 19:49-
-
28.03.2005 в 00:54Это очень нелогично*)
И я могу это доказать*)
-
-
28.03.2005 в 00:56-
-
28.03.2005 в 07:39Уверен, Юна будет не меньше меня ждать доказательства нелогичности цитат ))
-
-
30.03.2005 в 16:28да, эта безусловно великая цитата так же безусловно велика, как и все безусловно великие цитаты, которые можно увидеть в данном сообществе)
нет цитат великих и невеликих, цитата - она и в африке цитата - чужая мысль, облаченная в слова(=
процитировала я ее не из-за того, что полностью и беспрекословно согласна с ней, а лишь из-за того, что она показалась мне интересной, по крайней мере для обсуждения, ч.т.д.)
-
-
30.03.2005 в 16:32правильно-правильно
я тоже не советую ЭТО читать
надо читать только тех авторов, чьи мысли полностью совпадают с вашими, а интересоваться чем-то, что отличается от вашего мировоззрения.. тю.. да нафига это нужно, и наверняка уж книжка совсем неинтересная
-
-
30.03.2005 в 16:34-
-
30.03.2005 в 22:42Сначала появились "защитники веры", доказав тем самым, что бог везде, быстро доказали, как они всех любят, а автора цитат особенно )) Выстроили блестящую логическую цепочку и провели глубокий психологический анализ личности автора )) Смешно ))
-
-
31.03.2005 в 19:56дада, автора они знают буквально таки как своего соседа лешку со второго этажа, с которым пьют вместе каждое воскресенье