и ты стреляешь на поражение, потому что я тебе доверяю (с)
"смерть стоит того, чтобы жить; жизнь стоит того, чтобы ждать. Однажды ты спросишь меня, что я больше люблю: тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, а ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь - это ты.."
хотелось бы узнать, откуда цитата. может кто-нибудь в курсе?
хотелось бы узнать, откуда цитата. может кто-нибудь в курсе?
-
-
14.03.2005 в 08:04-
-
14.03.2005 в 08:12-
-
14.03.2005 в 08:35Сколько угодно. Но Лукьяненко употребил именно этот слоган в своем романе. И именно с такой концовкой - об "однажды ты уйдешь". Я только не уверена насчет конкретного романа. Конституция спрашивает про вполне конкретную цитату.
-
-
14.03.2005 в 08:44Стефан Цвейг. "Письмо незнакомки". Читайте и просвещайтесь)
-
-
14.03.2005 в 08:51О, а вот за это спасибо.
-
-
14.03.2005 в 10:54-
-
14.03.2005 в 11:58-
-
14.03.2005 в 13:09-
-
14.03.2005 в 13:23У Мураками главное - стиль. Если он тебе нравится, то смакуешь каждое слово, если же нет- ужасно раздражает и утомляет. Однако у него очень неожиданные метафоры и вообще нестандартный взгляд на вещи.
Лукьяненко тоже просто, ИМХО. После Цвейга или хотя бы Бредбери читать его скучновато. К тому же, начитанный человек встретит там много знакомого
-
-
14.03.2005 в 17:13-
-
14.03.2005 в 18:26Сколько угодно - Цой? Сколько угодно - пихать? Сколько угодно - стыдно? Конкретизируйте.
И, кстати, вы считаете, что "жизнь стоит того, чтобы ждать", приобретает больший смысл, чем цоевский вариант, тем более в виде вырванной из контекста цитаты? Не согласен.
-
-
14.03.2005 в 20:05-
-
14.03.2005 в 23:23у него "Смерть стоит того, чтобы жить, любовь стоит того, чтобы ждать"
(с) "Легенда"
-
-
16.03.2005 в 15:13Сколько угодно - Цой.
А по поводу обеих (трех), вырванных из контекста, цитат... Вы знаете, мне эта идея не близка ни в том, ни в другом, ни в третьем случае. Поэтому о сравнительной ценности того или иного контекста мне говорить нечего - для меня они эмоционально абсолютно идентичны.
-
-
16.03.2005 в 15:46-
-
11.04.2005 в 18:34Стефан Цвейг. "Письмо незнакомки". Читайте и просвещайтесь)
Я прочитала эту новеллу, там нет такой фразы!!!
-
-
28.07.2008 в 22:12