02:25

и ты стреляешь на поражение, потому что я тебе доверяю (с)
"смерть стоит того, чтобы жить; жизнь стоит того, чтобы ждать. Однажды ты спросишь меня, что я больше люблю: тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, а ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь - это ты.."



хотелось бы узнать, откуда цитата. может кто-нибудь в курсе?

Комментарии
14.03.2005 в 08:04

научите меня жить
Если не ошибаюсь, это Лукьяненко. "Лорд с планеты Земля". По крайней мере, первая треть точно оттуда. ))
14.03.2005 в 08:12

рождая орган для шестого чувства
Ни черта, первая треть - это перевранный Цой. Того, чтобы ждать, стоит любовь. Стыдно, товарищи, пихать в цитатник такие классические вещи, не зная авторства.
14.03.2005 в 08:35

научите меня жить
Блэ-э-эк...

Сколько угодно. Но Лукьяненко употребил именно этот слоган в своем романе. И именно с такой концовкой - об "однажды ты уйдешь". Я только не уверена насчет конкретного романа. Конституция спрашивает про вполне конкретную цитату.
14.03.2005 в 08:44

"Однажды ты спросишь меня, что я больше люблю: тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, а ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь - это ты.."



Стефан Цвейг. "Письмо незнакомки". Читайте и просвещайтесь)



14.03.2005 в 08:51

научите меня жить
Imp.

О, а вот за это спасибо.
14.03.2005 в 10:54

No regrets 'cause I got nothin to lose... (c)
перефразированный Цой в варианте Лукьяненко. у него вообще много таких вот "цитат"
14.03.2005 в 11:58

сплошной перефраз. Не читала ни Коэлье ни Мураками ни Лукьяненко, а разве стоит?
14.03.2005 в 13:09

No regrets 'cause I got nothin to lose... (c)
Мураками мне понравился, Коэльо - так себе. Лукьяненко пишет хорошо, но читая его жж, отпало желание читать книги. У каждого автора есть что то свое.... что может заинтересовать
14.03.2005 в 13:23

humans share about 50% of DNA with bananas
Коэльо простоват, но там встречаются хорошие притчи, да и о затертых понятиях ему порой удается написать свежие и глубокие мысли. Как говорится, все гениальное - просто! ;)

У Мураками главное - стиль. Если он тебе нравится, то смакуешь каждое слово, если же нет- ужасно раздражает и утомляет. Однако у него очень неожиданные метафоры и вообще нестандартный взгляд на вещи.

Лукьяненко тоже просто, ИМХО. После Цвейга или хотя бы Бредбери читать его скучновато. К тому же, начитанный человек встретит там много знакомого :rolleyes: Но не думаю, что это так уж плохо. Канает за популяризацию. Но пусть лучше это читают, чем Донцову.
14.03.2005 в 17:13

и ты стреляешь на поражение, потому что я тебе доверяю (с)
о, за Цвейга спасибо. Я подозревала это :-)
14.03.2005 в 18:26

рождая орган для шестого чувства
Miko

Сколько угодно - Цой? Сколько угодно - пихать? Сколько угодно - стыдно? Конкретизируйте.

И, кстати, вы считаете, что "жизнь стоит того, чтобы ждать", приобретает больший смысл, чем цоевский вариант, тем более в виде вырванной из контекста цитаты? Не согласен.
14.03.2005 в 20:05

Не знаю. Брэдбери, Зюскинд, Кундера - мне они больше нравятся)
14.03.2005 в 23:23

Подними голову и посмотри в глаза небу
кстати, насчёт Цоя...

у него "Смерть стоит того, чтобы жить, любовь стоит того, чтобы ждать"

(с) "Легенда"
16.03.2005 в 15:13

научите меня жить
Блэ-э-эк...

Сколько угодно - Цой.

А по поводу обеих (трех), вырванных из контекста, цитат... Вы знаете, мне эта идея не близка ни в том, ни в другом, ни в третьем случае. Поэтому о сравнительной ценности того или иного контекста мне говорить нечего - для меня они эмоционально абсолютно идентичны.
16.03.2005 в 15:46

Ржёт над Россией вся планета – Спасибо Путину за это!
Не понимаю смысла "жизнь стоит того, чтобы ждать". Глупо как. За Цоя обидно.
11.04.2005 в 18:34

Valeria Kvint
Imp. "Однажды ты спросишь меня, что я больше люблю: тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, а ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь - это ты.."



Стефан Цвейг. "Письмо незнакомки". Читайте и просвещайтесь)





Я прочитала эту новеллу, там нет такой фразы!!!
28.07.2008 в 22:12

Жизнь беззащитна перед умеющими жить!!!!!
Позорище какое!Согласна с Блэ-э-эк...!