15:14

izumrudik
"Ты свободен днем, под солнцем, и ты свободен ночью, под звездами;

Ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звезд.

Ты свободен даже когда закроешь глаза на все сущее.

Но ты раб любимого тобою, потому что ты любишь его.

И ты раб любящего тебя, потому что он тебя любит."


Комментарии
01.02.2005 в 15:58

Вышел Эрик из тумана, вынул рельсу из кармана.
Что ж вы все о рабстве да о рабстве.

Любовь - это свобода. А не цепь.
01.02.2005 в 18:07

Doors Explorer
иногда цепь - свобода..

01.02.2005 в 21:13

Вышел Эрик из тумана, вынул рельсу из кармана.
zi0



Это в каком же, простите, случае цепь - свобода?
02.02.2005 в 03:51

Doors Explorer
когда ты её выбрал

и когда она тебе в счастье

02.02.2005 в 04:17

Вышел Эрик из тумана, вынул рельсу из кармана.
zi0



Нет. Добровольная цепь - это та же самая цепь, только добровольная и в удовольствие. "Раб с песнями одевает на себя ошейник".

Увольте.

Я ни свою любовь, ни свои отношения с кем-то никогда цепью не назову.
02.02.2005 в 13:22

Doors Explorer
дом Диего де Ла Вега

так то ты - причём же тут свобода? =) /да и любовь, если уж на то пошло/

в этом и состоит свобода: кто хочет надевать - надевает, кто не хочет - не надевает.



а то, что "никогда не назовёшь" - так люди часто называют вещи иначе, и не называют их тем, чем они являются.

Взять наиболее распространённые:

партнёрство/приятельство называют дружбой

секс - любовью

существование - жизнью

страх - отвагой

02.02.2005 в 13:42

Вышел Эрик из тумана, вынул рельсу из кармана.
zi0



Начальный пост - о том, что любовь - рабство. Вот я и протестую.

Неважно, кто что как называет.

Отвага есть отвага. Страх есть страх.

Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. (с)



Чем бы ни называли люди любовь - цепью, рабством, чем-то еще - она от этого не поменяет своей сущности. А ее сущность - свобода, доверие и уважение. :)
02.02.2005 в 19:22

Своя среди чужих. Чужая среди своих.
дом Диего де Ла Вега Я с тобой согласна.
03.02.2005 в 00:10

Doors Explorer
Отвага есть отвага. Страх есть страх. Нда-а? Довольно безаппеляционно..



"Розовое, пахнущее Шанель №5.. Но всё равно - дерьмо"©

Вещи редко то, чем кажутся на первый взгляд.



Чем бы ни называли люди любовь ... она от этого не поменяет своей сущности

а вот тут ты прав на 100% :)

И то, что ты ещё не видишь в ней цепей - совсем не означает их отсутствия ;)



Поясню чутка - в том и суть, что любовь очень глубокое и разностороннее переживание, включающее в себя и свободу, и цепи, и доверие, и уважение, и боль, и радость, и наслождение, и.... и... и...

03.02.2005 в 11:33

izumrudik
"Ты говоришь что небо - это стена

Я говорю что небо - это окно

Ты говоришь что небо - это вода

Ты говоришь что ныряла и видела дно

Ты говоришь что нет любви

Есть только пряник и плеть

Я говорю что цветы цветут

Потому что не верят в смерть

Ты говоришь что не хочешь быть

Никому никогда рабой

Я говорю значит будет рабом

Тот кто будет с тобой "



03.02.2005 в 13:15

Вышел Эрик из тумана, вынул рельсу из кармана.
zi0



Я вам как раз и пытаюсь втолковать, что неважно, чем вещи кому-то кажутся... Важно, чем они являются.



Любовь - сложное чувство, здесь я с тобой соглашусь. В том-то и дело, что ему нельзя дать определенного значения... оно слишком многогранно.
03.02.2005 в 19:41

Doors Explorer
дом Диего де Ла Вега

а, ну тут спору нет. Единственное - каждый прочувствовавший пытается показать, обрисовать одну или несколько граней в совокупности - ибо многие называют "любовью", что-то совсем не то, любое не до конца понятое ими чувство.

Через это проходят, думаю, почти все..