21:20

It's better to be a fake somebody than a real nobody.
Люди как вши – они забираются под кожу и остаются там.

Вы чешетесь и чешетесь – до крови, но вам никогда не избавиться от этих вшей. Куда бы я ни сунулся, везде люди, делающие ералаш из своей жизни. Несчастье, тоска, грусть, мысли о самоубийстве – это сейчас у всех в крови. Катастрофы, бессмыслица, неудовлетворенность носятся в воздухе. Чешись сколько хочешь, пока не сдерешь кожу. На меня это производит бодрящее впечатление. Ни подавленности, ни разочарования – напротив, даже некоторое удовольствие. Я жажду новых аварий, новых потрясающих несчастий и чудовищных неудач.

Пусть мир катится в тартарары! Пусть человечество зачешется до смерти!



(с)Генри Миллер "Тропик Рака

Комментарии
15.06.2007 в 21:40

Fiat justitia et pereat mundus! - Да свершится правосудие, да погибнет мир!
15.06.2007 в 22:02

MÆSTØR
Я всегда подозревал, что при принятии в современные писатели существует определенная квота - обязательная помутненность сознания.