00:23

Любовь разорвет этот мир пополам....
Жан Ануй «Антигона»



Счастье? Каким же будет мое счастье?

Какой будет та счастливая женщина, в которую превратится маленькая Антигона?

Какие жалкие поступки придется ей совершать изо дня в день, чтобы зубами вырвать свой крохотный клочок счастья?

Скажите, кому ей нужно будет лгать, кому улыбаться, кому продавать себя?

Кому она спокойно даст умереть, отводя взгляд в сторону?

Я хочу узнать, что я, именно я, должна совершить, чтобы быть счастливой?

И узнать немедленно, раз нужно немедленно сделать выбор.



Как вы все мне противны с вашим счастьем!

С вашей жизнью, которую надо любить, какой бы она ни была.

Вы, словно собаки, облизываете все, что найдете.

Вот оно, жалкое, будничное счастье, надо только не быть слишком требовательным!

А я хочу всего, и сразу, и пусть мое счастье будет полным, иначе мне не надо его совсем!

Я вот не хочу быть скромной и довольствоваться подачкой, брошенной мне в награду за послушание.

Я хочу сегодня же быть уверенной во всем, хочу, чтобы мое счастье было таким же прекрасным, каким я видела его в своих детских мечтах,

- или пусть я умру........


Комментарии
01.06.2007 в 17:03

Кругом одни заблуждения. Выбери любое и сделай его своей правдой.
очень здорово!
03.06.2007 в 19:20

Любовь разорвет этот мир пополам....
Ченандалар Бонг да,мне тоже понравилось))