[Светские люди вообще одиночки, затерявшиеся в море смутно знакомых лиц.]

[Любовь – это битва. Заранее проигранная.]

[…любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина.]

[В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я покончу с собой»
На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу»
На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским»]

[В первый год покупают мебель.
На второй год мебель переставляют.
На третий год мебель делят.]

[…очень надо было всю ночь убегать от самого себя, чтоб под конец быть настигнутым у себя дома?]

[Чтобы влюбиться по-настоящему, я слишком пресыщен; чтобы оставаться равнодушным – слишком чувствителен.]

[…слишком слаб, чтобы долго быть женатым.]

дальше,

фредерик бегбедер,
"любовь живет три года"