"Когда ты понимаешь, что твоя жизнь — это возможность совершенствовать себя, ты служишь Гармонии...а если ты не понимаешь этого, размениваешься по мелочам, ты растрачиваешь энергию Мира. И это твой грех, ведь ты тратишь не свою, а общую энергию."
"Мир полон страданий. Но страдания — это не то, на что нужно обращать внимание, Ты живешь, чтобы помогать другим душам, указывать им путь, который ты сам уже прошел за свои прошлые жизни. И если ты это делаешь, то душа твоя совершенствуется, и ты сам быстрее достигнешь Просветления."
Анхель де Куатьэ "Схимник"