Добродетель, юность и наивность! Если их утратить, то уж безвозвратно! А что на свете безнадежнее многоопытности, старости и холодного рассудка?
-Бедность, болезнь и одиночество.
-Это только другие назвния для опыта, старости и заблуждений ума.
снова Ремарк, "черный обелиск"