читать дальше
…однако в любви и дружбе никогда не спрашивают , получишь ли обратно той же монетой.
Тяга к новому всегда утешает при расставании.
Возьмите хоты бы сегодняшний день.Один человек – здоровый и жизнерадостный – скажет: «О, какой прекрасный дань!». Другой- больной и измождённый – вздохнёт: «О, это день таких страданий!» А ведь день-то один и тот же. Всё зависит от того,как мы на него смотрим. И так всегда и во всём.
Мы не в состоянии прожить какой-то миг нашей жизни повторно. И в то же время можем многое пережить заново. К примеру: мы можем скосить траву, но если корни не задеты косой, трава вновь отрастёт. И если способность женского сердца любить не умерла, ничего ещё не потеряно. Сердце сумеет стряхнуть с себя плохое, и всё опять будет хорошо.
Мечты нужны лишь слабым людям.
Любовь-это жертвенность. Часто и эгоизм называют любовью. Только тот, кто по доброй воле может отказаться от любимого ради его счастья, действительно любит всей душой.
-…но любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.
-…но он достигается только через мир с самим собой. А путь к нему- поиск своего места в жизни. Одним он даётся легче, другим труднее.
Помните, ваша опора- в вас самих! Не ищите счастья вовне… Ваше счастье- внутри вас… Будьте верны себе.
Способность прощать- только это и есть в человеке от Бога…