Любовь - это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь - есть. Вот свидетельство Афины, или Айя-Софии, или Шерин: любовь есть. Без уточнений и определений. Люби - и не спрашивай. Просто люби.

(с) Пауло Коэльо "Ведьма с Портобелло"