Предпочитают опытных мужчин и дорогие сигареты.
Считают себя стервозными гребанными суками, выдавая внутреннюю примитивность за нереальное богатство.
И гордятся этим. Потому что это круто.А круто-значит модно.
На самом деле. Они просто глупые одинокие маленькие девочки.Очень глупые. И очень одинокие. (с) автора не знаю
«Но в чем состоит сущность первых двух времен: т. е. прошедшего и будущего, когда и прошедшего уже нет, и будущего еще нет? А если настоящее остается действительным временем при том только условии, что через него переходит будущее и прошедшее, то как мы можем приписать ему действительную сущность, основывая ее на том, чего нет? Разве в том только отношении, что оно постоянно стремится к небытию, каждое мгновение, переставая существовать…»
Освальд Шпенглер
«Tревога — разрыв, напряжение между «сейчас» и «тогда». Неспособность людей принять это напряжение заставляет их планировать, репетировать, пытаться обеспечить свое будущее»
Фредерик Перлз
«Бог или природа, – я уж не знаю кто, – дав человеку почти божеский ум, выдумали в то же время для него две мучительные ловушки: неизвестность будущего и незабвенность, невозвратность прошедшего
»
А.И. Куприн
«Будущего нет именно потому, что для меня это будущее ничто. Не в том смысле, что ничтожно, не в том, что более ничего не будет, а в том, что я сам не способен увидеть себя будущим, т.е. абсолютно перестать быть таким, каким я есть.»
С.В. Роганов
Ещё молодой, но раньше был моложе. Если не нравится, можно дождаться воскресного утра и прыгнуть с крыши Эмпайр-Стейт-Билдинг"
Наверное, каждый из нас отдаёт своё сердце тому, кто едва ли думает о нём.
Вы когда–либо задумывались над тем, что отмеряет наше время здесь? Может ли одна–единственная жизнь оказать воздействие на целый мир? Или о том, имеет ли значение выбор, который мы делаем в жизни? Я верю, что это так. И я верю, что один человек может изменить много жизней к лучшему или худшему.
Очень важно говорить о своих чувствах тому, кого любишь, потому что никогда не знаешь, когда их можно потерять, или когда они потеряют тебя.
Самая тяжелая грусть приходит вместе с первой утратой, когда ты еще не узнал, что такое боль и что такое надежда.
Говорят, мы покидаем этот мир такими же, какими пришли в него — голыми и одинокими. Так если мы покидаем его ни с чем, в чём тогда измеряется жизнь?
Она оценивается людьми, которых мы любили? Или жизнь просто оценивается вашими достижениями? А что, если мы терпим неудачу? Или никогда по–настоящему не любили? Что тогда? Можем ли мы соответствовать требованиям? Или же тихое отчаяние в жизни приведёт нас к сумасшествию?
(c) One tree hill
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Мужчины желают секса, женщины - любви. А занимаются все одним и тем же.
Люди подобны цветам - четыре миллиарда нарциссов.
Глаза хишника смотрят вперед, а добычи - по сторонам.
Чтобы озарять светом других, нужно иметь солнце в себе!
мне все равно, что вы обо мне думает, я о вас вообще не думаю!
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
танцуй, как будто никто не смотрит,
пой, как будто никто не слышит,
живи, как будто на земле рай.
В жизни как в боксе: главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать.
Если нет сил победить, пусть хватит гордости не покориться...
В каждой шутке есть доля шутки, все остальное-правда.
если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
читать дальше
Фанфик "На двоих", автор - NemoMalf.
(из гуманистической теории личности в психологии )
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства - прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить.
Кто добивается лишь материального благополучия, тот пожинает плоды, ради которых не стоит жить.
Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда ничего нельзя отнять.
В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь под ветром, смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди - и только люди замыкаются в одиночестве.
Пугает только неизвестность.