01:41

Я где-то читал о людях, что спят по ночам, ты можешь смеяться- клянусь я читал это сам!(с)
Да и у Дарвина тоже на его знаменитом древе ветка, на которой сидят собаки, находится немногим ниже той, где с такой горделивостью расположились табором люди. Со своей самой верхней ветви они с презрением смотрят на все, что ниже них. Они чертовски горды собой. Ведь только они, а не какой-нибудь там начальный вид, эволюционировал настолько очевидно, что обрел способность говорить.

@темы: Цитаты

23:27

This party sucks
Кому не достает мужества как для того, чтобы вытерпеть смерть, так и для того, чтобы вытерпеть жизнь, кто не хочет ни бежать, ни сражаться, чем поможешь такому?

(Мишель Монтень)


19:50

любить или ненавидеть...да мне уже всё равно...лишь бы взаимно...
Маленькие девочки говорят красивыми фразами.
Предпочитают опытных мужчин и дорогие сигареты.
Считают себя стервозными гребанными суками, выдавая внутреннюю примитивность за нереальное богатство.
И гордятся этим. Потому что это круто.А круто-значит модно.
На самом деле. Они просто глупые одинокие маленькие девочки.Очень глупые. И очень одинокие. (с) автора не знаю

18:57

Я где-то читал о людях, что спят по ночам, ты можешь смеяться- клянусь я читал это сам!(с)
«Человек — это законченная картина, можно что-то в ней не любить, как там изображены горы или реки, можно в ней любить что-то определенное. Но воспринимать ее надо целиком, в комплексе. Или ты любишь человека всего, или нет. Да, иногда нельзя мириться с теми или иными чертами, и тогда надо искать компромисса»

@темы: Цитаты

18:24

Я где-то читал о людях, что спят по ночам, ты можешь смеяться- клянусь я читал это сам!(с)
«Если, в самом деле, человек есть некое благо и не может поступать правильно, если не захочет, он должен обладать свободной волей, без которой не может поступать правильно. Но от того что благодаря ей также совершаются и прегрешения, конечно, не следует полагать, что Бог дал ее для этого. Следовательно, поскольку без нее человек не может жить праведно, это является достаточной причиной, почему она должна быть дарована. А что она дана для этого, можно понять также и из того, что, если кто-либо воспользовался ею для совершения прегрешений, он наказывается свыше»

«Но в чем состоит сущность первых двух времен: т. е. прошедшего и будущего, когда и прошедшего уже нет, и будущего еще нет? А если настоящее остается действительным временем при том только условии, что через него переходит будущее и прошедшее, то как мы можем приписать ему действительную сущность, основывая ее на том, чего нет? Разве в том только отношении, что оно постоянно стремится к небытию, каждое мгновение, переставая существовать…»

@темы: время, воля, Цитаты

18:15

Я где-то читал о людях, что спят по ночам, ты можешь смеяться- клянусь я читал это сам!(с)
« Попробуем заменить в любом философском или физическом тексте слово "время" словом "судьба" и мы сразу почувствуем, в каких дебрях заблудился рассудок и насколько невозможной является "группа пространство и время". Что не пережито и не прочувствовано, что только продумано, неизбежно принимает пространственные качества. Физическое и кантово время представляет собой линию... Этим и объясняется, почему ни один из философов-систематиков не умел ничего предпринять по отношению к понятиям прошедшего и будущего.»
Освальд Шпенглер

«Tревога — разрыв, напряжение между «сейчас» и «тогда». Неспособность людей принять это напряжение заставляет их планировать, репетировать, пытаться обеспечить свое будущее»
Фредерик Перлз

«Бог или природа, – я уж не знаю кто, – дав человеку почти божеский ум, выдумали в то же время для него две мучительные ловушки: неизвестность будущего и незабвенность, невозвратность прошедшего
»
А.И. Куприн

«Будущего нет именно потому, что для меня это будущее ничто. Не в том смысле, что ничтожно, не в том, что более ничего не будет, а в том, что я сам не способен увидеть себя будущим, т.е. абсолютно перестать быть таким, каким я есть.»
С.В. Роганов

@темы: время, Цитаты

16:09

I'll be fine. I've made my choice.
"Мне двадцать один год. Говорить об этом можно долго.
Ещё молодой, но раньше был моложе. Если не нравится, можно дождаться воскресного утра и прыгнуть с крыши Эмпайр-Стейт-Билдинг"
Харуки Мураками


@темы: Люди

14:40

Наверное, каждый из нас отдаёт своё сердце тому, кто едва ли думает о нём.

 

Вы когда–либо задумывались над тем, что отмеряет наше время здесь? Может ли одна–единственная жизнь оказать воздействие на целый мир? Или о том, имеет ли значение выбор, который мы делаем в жизни? Я верю, что это так. И я верю, что один человек может изменить много жизней к лучшему или худшему.

 

Очень важно говорить о своих чувствах тому, кого любишь, потому что никогда не знаешь, когда их можно потерять, или когда они потеряют тебя.

 

Самая тяжелая грусть приходит вместе с первой утратой, когда ты еще не узнал, что такое боль и что такое надежда.

 

Говорят, мы покидаем этот мир такими же, какими пришли в него — голыми и одинокими. Так если мы покидаем его ни с чем, в чём тогда измеряется жизнь?
Она оценивается людьми, которых мы любили? Или жизнь просто оценивается вашими достижениями? А что, если мы терпим неудачу? Или никогда по–настоящему не любили? Что тогда? Можем ли мы соответствовать требованиям? Или же тихое отчаяние в жизни приведёт нас к сумасшествию?

 

(c) One tree hill



@темы: Цитаты

"Если тебе роют яму - не мешай! ..Закончат -сделаешь бассейн)."
Каждый человек имеет право жить столько сколько сможет. (Сомерсет Моэм)

Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

Мужчины желают секса, женщины - любви. А занимаются все одним и тем же.

Люди подобны цветам - четыре миллиарда нарциссов.

@темы: Люди, Цитаты

00:43

Любой гетеросексуал может стать бисексуалом...при условии, что он хорошо привязан к батарее...
"В раю лучше климат, но в аду интересней компания" В.Ярузельский

@темы: Цитаты

00:08

tomorrow is another day!
силен не тот кто не падал, а тот, кто падал и вставал......

Глаза хишника смотрят вперед, а добычи - по сторонам.

Чтобы озарять светом других, нужно иметь солнце в себе!

мне все равно, что вы обо мне думает, я о вас вообще не думаю!

работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
танцуй, как будто никто не смотрит,
пой, как будто никто не слышит,
живи, как будто на земле рай.

В жизни как в боксе: главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать.

Если нет сил победить, пусть хватит гордости не покориться...

В каждой шутке есть доля шутки, все остальное-правда.

если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

читать дальше

@темы: Цитаты

18:15

Кто кого этого, тот того и того!
- Не позволяй себе любить, - спокойным голосом произносит он, - никогда. Любовь – самое сильное, что может сломать человека. Ни предательство, ни ложь, ни даже смерть. Именно любовь. Неважно, какая она – счастливая, или нет, она все равно ломает душу. И чтобы упорядочить все внутри себя, потребуется не мало времени и сил, которых однажды просто может не оказаться.

Фанфик "На двоих", автор - NemoMalf.

@темы: Люди, Цитаты

15:17

Don't think you know... you don't...
Каждый человек интерпретирует реальность в соответствии со своим субъективным восприятием.
(из гуманистической теории личности в психологии )

@темы: научное

Мне бы в небо!
Земля помогает нам понять самих себя, как не помогут никакие книги. Ибо земля нам сопротивляется. Человек познает себя в борьбе с препятствиями. Но для этой борьбы ему нужны орудия. Нужен рубанок или плуг. Крестьянин, возделывая свое поле, мало-помалу вырывает у природы разгадку иных ее тайн и добывает всеобщую истину. Так и самолет - орудие, которое прокладывает воздушные пути, - приобщает человека к вечным вопросам.

Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства - прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить.

Кто добивается лишь материального благополучия, тот пожинает плоды, ради которых не стоит жить.

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда ничего нельзя отнять.

В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь под ветром, смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди - и только люди замыкаются в одиночестве.

Пугает только неизвестность.

@темы: Книги, Цитаты