17:50

Не нервируй меня, мне скоро некуда будет прятать трупы.
Дети способны испытывать сильные чувства, но не способны разбираться в них.



И всё-таки твой долг - всё вынести, раз это неизбежно; только глупые и безвольные говорят: "Я не могу вынести", если это их крест, предназначенный им судьбой.



Шарлотта Бронте. "Джен Эйр"


16:36

I'll be fine. I've made my choice.
так тихо темно и пусто

так безгранично грустно

каждый из нас в свое время

примеривал маску эмо



(c) Skivy

14:54

Серый кардинал
Сергей Дягилев о себе:

"Я, во-первых, большой шарлатан, хотя и с блеском, во-вторых, большой шармер, в-третьих, большой нахал, в-четвертых, человек с большим количеством логики и малым количеством принципов и, в-пятых, кажется, бездарность. Впрочем, я, кажется, нашел мое настоящее призвание - меценатство."

11:44

съёбываюсь по-английски.
мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот у меня что-то голова побаливает...

©


16:54

"...Скандалы, сцены уступят место постепенно абсолютному уюту моей маленькой вселенной."
Разум без отваги - свойство женщины. Отвага без разума - свойство скотины.
Индия, народная мудрость


@настроение: :female:

15:37

it's tripping over broken glass.
мы обе вышли на поле брани

без шума с улыбками через зубы.

еще секунда… уже убрали

задвижки… секунда еще… безумно

смеюсь. слышу собственный смех. и это

звучит, как гонг. приступаем к бою.

меня подкосит моя диета –

вода с табаком - или Бог с тобою?

ты бьешь удачно, ты бьешь как надо -

рапира входит, как ножик в масло,

в меня. красных капелек канонада

запачкать может и плащ, и маску,

но это не страшно совсем. красиво

до спазма – что может быть лучше боли?

ты пальцем тихо меня спросила.

не слышу. диета + Бог с тобою

себя рекомендуют лучше,

чем я фантазировала намедни.

сквозь толщу туч одинокий лучик

мне гладит веки, похож на медный

пятак. ты не бойся, я не погибну,

такие твари не гибнут быстро.

я медленно встану под звуки гимна,

звучащего в честь тебя, и на выстрел

приближусь. ты в бешенстве и горячке

взведешь курочек, не целясь толком,

пальнешь. медный лучик мне станет ярче

на долю секунды всего. и только

какая-то девочка на галерке

начнет аплодировать очень мило.

мне тело покажется слишком легким

в тот вечер, когда ты меня

(c)яшка каzанова

в мире есть место чудесам..
Нужны хорошие,философские цитаты о гордости.

Буду премного благодарна.

17:14

Ты будешь жить, Джон (с)
Только сердце продать не могу.

Я его подарила,

Дура!



16:09

"...Скандалы, сцены уступят место постепенно абсолютному уюту моей маленькой вселенной."
Плохо даже не то, что мы смертны, а то, что мы смертны внезапно.
М. Булгаков


if we go back to where we never were we'll be there.


считают дни смерти, сын мой, а не дни жизни. когда их соберешь, дни своей смерти, и посчитаешь, сколько набралось, а потом посмотришь, что там еще осталось, то увидишь, что этот остаток и есть твоя жизнь...

Стакан оптимиста наполовину полон. Стакан пессимиста наполовину пуст. Я - эгоист. Мой стакан.
Фотографии с Последнего Звонка можно назвать важным словом "компромат", а можно - ехидным словом "палево".



отсюда =)

Чокнутая кошка
И соседи попались очень приятные, впрочем, я сильно подозреваю, что, когда человек чему-то радуется, все люди кажутся ему очаровательными.



особенно легко мы прощаем тех, кто виноват не перед нами



Спать – это хорошо. А долго спать – ещё лучше. Только не в рабочий день, когда каждая минута на счету.



Кошка – прекрасный собеседник.



читать дальше

01:10

Ы

Лишь затем, чтобы мне однажды уснуть на твоем плече...
- Я знал человека, который, начав впервые искать освобождение, думал,

что когда он проиграл партию в шахматы, то потерпел поражение.



- Это типично для всех нас.



- Проучившись год на Окинаве у знаменитого учителя Дзэна, он понял,

что потерпел поражение, если выиграл.



- Понимаю.



- По прежнему неудовлетворенный, он проучился полтора года в Гималаях

у великого йога Маха-Праджня и узнал, что если он проиграл, но доволен

проигрышем, то потерпел поражение.



- Это очень хорошо.



- Тогда он на три года отправился в Аллахабад, чтобы стать учеником

великого суфийского святого Ана аль Хакка, и понял, что если он

выиграл, но чувствует себя виноватым за это, то он проиграл.



- Это грандиозно.



- Наконец, он начал учиться у нас.



- И что случилось?



- Он научился, наконец, развивать свои пешки.

23:19

“There is a single light of science, and to brighten it anywhere is to brighten it everywhere”. (c) Isaac Asimov
Гнев Свидетельствует о слабости.



- - -



...путь в прошлое - дорога страданий и боли!



- - -



Память превращает людей в глупцов. Послушайте смертных стариков, у которых не осталось ничего, кроме детских воспоминаний. Они принимают всех окружающих за давно умерших друзей, а их болтовня никому не интересна. Мне частенько доводилось становиться свидетелем долгих бесед этих несчастных с призраками прошлого.



©Энн Райс. "Кровь и золото" серии "Вампирские хроники"




Помню: я улыбнулся растерянно и ни к чему сказал:

- Туман... Очень.

- Ты любишь туман?

Это древнее, давно забытое "ты", "ты" властелина к рабу - вошло в меня

остро, медленно: да, я раб, и это - тоже нужно, тоже хорошо.

- Да, хорошо... - вслух сказал я себе. И потом ей: - О ненавижу туман. Я боюсь тумана.

- Значит - любишь. Боишься -- потому, что это сильнее тебя,

ненавидишь - потому что боишься, любишь - потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное.





Всякий подлинный поэт - непременно Колумб. Америка и до Колумба

существовала века, но только Колумб сумел отыскать ее.




17:34

Ты будешь жить, Джон (с)
...энтомологи "завернуты" на сексе. В любой книге по предмету вы найдете рисунки и многословные описания половых органов. Правильное (в научном смысле) хранение бабочек выглядит следующим образом: у особи аккуратно отрезают гениталии, которые потом заливаются каплей прозрачной смолы, после чего выставляются рядом с экспонатом для дальнейшего любовного рассматривания через микроскоп.



15:53

All boys are toys
-А что такое фьюм??

-Это то слово, которое составители словарей забыли придумать!..



(С)