00:53

.монохромный друг
Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом.

Сенека

23:14

Но я, я всегда... Каждый день напуган.
До чего же это мерзкая затея - наша цивилизация...


Братья Стругацкие, Хромая судьба


21:40

Не сделав первый шаг, не узнаешь то что надо.
никто не знает что произойдет завтра, а когда оно наступит, уже поздно будет изменить сегодня

слон
Дедушка, бывало, говорил: «До чего же коротка жизнь! Когда я вспоминаю прожитое, все так тесно сдвигается передо мной, что мне трудно понять, как молодой человек отваживается ну хотя бы поехать верхом в соседнюю деревню, не боясь, я уже не говорю — несчастного случая, но и того, что обычной, даже вполне благополучной жизни далеко не хватит ему для такой прогулки».



(с)

Франц Кафка, Соседняя деревня.

14:47

Кто-то
Был этот мир глубокой тьмой опутан

Да будет свет! - И вот явился Ньютон.

Александр Поп



дополнения нашего времени:

Но Сатана недолго ждал реванша,

Пришел Эйнштейн, и стало все как раньше.

11:34

No one ever died from wanting too much (c)
Цветы покрывают все, даже могилы. (Ремарк)

09:38

"Когда женщина, которой есть что сказать, - молчит, тишина оглушает."
Страданье иль убьет, иль умирает.




Байрон


00:02

В действительности все совсем не так, как на самом деле
Человек – центр мира, так он ощущает себя, и лишь это заставляет жить. Понимая, разумом, что после твоей смерти все останется таким же – лишь без тебя, сердцем это принять невозможно. И пока срок твой не отмерен, вопреки разуму веришь – еще можно успеть. Стать центром мира, стать стержнем чужих судеб, совершить что-то невозможное.



Лукьяненко "Осенние визиты"


каждый посеял то что пожнет
Картина, которую хвалят больше, чем десять процентов публики, подлежит сожжению.

Джордж Бернард Шоу



и еще десяток-другой цитат-афоризмов на тему искуства и не только

15:36

"...Скандалы, сцены уступят место постепенно абсолютному уюту моей маленькой вселенной."
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен


14:36

Всё будет так, как надо, даже если будет иначе
Человек привыкает к тому, что он одинок, но нарушьте это одиночество хотя бы на день, и вам придется привыкать к нему снова.



Ричард Бах. "Иллюзии"


13:37

В действительности все совсем не так, как на самом деле




Если мужчина когда-то любил женщину, ведь он все сделает для нее, правда? Кроме только одного: продолжать любить ее.




О.Уайльд "Идеальный муж"


11:40

It's so elegant So intelligent
Читать старые письма приятно уже потому, что на них не нужно отвечать (c)

unknown author

всё скучное и правильное не привлекает внимания...
"Приют грёз"(с.)

читать дальше




всё скучное и правильное не привлекает внимания...
"Любовь живёт три года" (с.)



читать дальше

21:12

Когда скопившаяся грязь от похоти и убийств вспенится им до пояса и все шлюхи и политиканы взглянут вверх и возопят "Спаси нас!" я посмотрю вниз и прошепчу "нет" (с)w
Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней.

(с)Эмили Дикинсон


Кто не от мира сего, тому уже нельзя без Него... (с)
- Пора и вам найти свое место в нашем заведении, - говорил мне за обедом начальник. - Предлагаем вам на выбор: чистить сортиры, стирать со стен новейшие записи с матом, менять ремни в инквизиторской и выжимать слюну из кляпов после работы там. Займитесь чем-нибудь, и вам будет не так скучно, не так тошно. Пока вы свободны. Не исключено, что однажды я получу соответствующую весточку свыше, и у нас не будет такой изумительной свободы выбора. Подумайте и скажите мне завтра, чем бы вы хотели заниматься.



читать дальше

09:57

;-)

нехватка текста
"Надо различать два вида мучений - физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор." (с) Шмитт





утащено из ЖЖ...


00:24

Ты - виновница, лживая сука, все живут, а ты сходишь с ума (с)
Любовь - это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь - есть. Вот свидетельство Афины, или Айя-Софии, или Шерин: любовь есть. Без уточнений и определений. Люби - и не спрашивай. Просто люби.

(с) Пауло Коэльо "Ведьма с Портобелло"